Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Популярные виды спорта в Корее

admin, 
27 апреля 2017г.  
7711  

В Республике Корея спорт любят практически все. Среди корейцев получили массовую популярность мировые спортивные направления, пришедшие по большей части из Америки и Великобритании. Эти дисциплины увлекают женщин и мужчин любого возраста. В стране много стадионов, секций, школ, в которых корейцы увлечённо занимаются спортом.

Даже без спортивных побед многие жители стараются поддерживать себя в форме и посещают тренажёрные залы, бассейны, катки. Большинство корейцев – заядлые болельщики. Любое спортивное мероприятие, даже местного масштаба собирает полные стадионы. Все чемпионаты транслируются по ТВ, и корейцы с удовольствием проводят время у голубых экранов.

Бадминтон

Не секрет, что бадминтон в Корее является практически самым любимым после традиционных единоборств. Чем объяснить такую всенародную любовь не ясно, но местные спортсмены регулярно добиваются на соревнованиях выдающихся успехов, а сразиться с ними на турнирах многие считают за честь. О том, что бадминтон в Корее давно стал одним из главных видов спорта говорит и то, что именно в здесь проводится знаменитый турнир Korea Open.

Это самые престижные мировые соревнования. В 2014 году 21-й чемпионат мира по бадминтону проходил летом в Копенгагене. Несмотря на удаленность от родных стен, спортсмены из Кореи показали отличные результаты, и по количеству медалей уступили лишь КНР. Среди мужчин в парном разряде золотыми медалистами стали Шин Пэк Чёл и Ко Сун Хьюн. Бадминтон – игра, требующая серьезной физической подготовки. Выдержать матч, проходящий очень интенсивно, может не каждый игрок.

Бейсбол

Несмотря на американские корни, бейсбол в Корее получил широкое распространение и всенародную любовь. Здесь существует профессиональная лига, а получить сувенир – перчатку или биту, мечта любого ребенка. Первая команда существует с 1982 года, а сегодняшняя лига даже закупает иностранных игроков. О том, что бейсбол в Корее не просто развлечение, говорят многочисленные победы местных молодёжных команд на международных соревнованиях.

Корейские игроки не раз выигрывали и на американских соревнованиях. В 1995 г. бейсболисты страны впервые отправились играть в команды других стран. Первым уехал питчер клуба Хайтай Сун Донг-йеон, подписавший контракт на сумму 300 млн йен с клубом Чунити Драгонс. В этом году в Корее побит рекорд посещаемости матчей по бейсболу – на стадионах «отметилось» 5 млн. человек. В 1996 г. МОК принял решение о допуске корейских бейсболистов к участию в Олимпийских играх.

Боулинг

Интересно, что боулинг в Корее также очень любим местным населением. Цель этой игры – сбить как можно больше кеглей при помощи специальных шаров. Поскольку разновидностей этой игры множество, неудивительно, что многие корейцы предпочитают проводить свободное время за этим увлекательным занятием. Поскольку боулинг в Корее получил распространение достаточно давно, в настоящее время существует несколько профессиональных лиг, проводятся многочисленные соревнования и турниры.

Гольф

Такая игра как гольф в Корее любима и уважаема. Так же, как и во всем мире, это – статусная игра, но членство в местных гольф-клубах обходится значительно дешевле, нежели во всем остальном мире. Корейский средний класс стал основным «поставщиком» игроков для местных клубов. Постепенно гольф в Корее принимает всё более профессиональный уровень. В стране существует много искусственных полей, благодаря чему стоимость посещения такой площадки обходится дешевле.

Среди местных игроков уже есть участники и призёры международных соревнований. Яркий тому пример – игрок Пак Се Ри. Туристические агентства по всему миру уже начали организовывать гольф-туры в РК, которые пользуются большой популярностью. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро представительница команды этой страны Инби Пак решительно обыграла всех соперниц и оказалась на пьедестале почёта.

Футбол

Наличие высшего футбольного дивизиона говорит о том, что футбол в Корее развит на достаточном уровне. Местные команды участвуют в чемпионатах мира, а в 2002 году сборная страны заняла в этом престижном соревновании 4-е место. Футбольная лига РК считается одной из сильнейших команд Азии. На профессиональный уровень футбол в Корее перешёл ещё в 1983 году, и в первую высшую лигу вошли сразу 5 клубов. Сегодня профессиональная лига этой страны носит название Кей-лига.

Не так давно в Москве завершился чемпионат мира по футболу среди женщин до 20 лет. В финале на поле встретились две команды – из Китая и Кореи. С невероятным счетом 5:0 победу одержали спортсменки из Кореи. Наблюдать за ходом игры было невероятно интересно. Корейские девушки провели потрясающе динамичную игру, не выключаясь из нее ни на минуту.

На протяжении матча против них было совершено множество нарушений со стороны соперниц, но девушки не акцентировали на этом внимание судей, продолжая стремительные и результативные атаки. В итоге это привело их к яркой, запоминающейся победе.

Упорство и воля к победе в крови у каждого корейца. В стране отсутствуют баснословные гонорары спортсменам – они защищают честь Родины, а это для корейца очень важно. Для жителей страны это не пустой звук, что проявляется буквально во всём, что они делают. Государство оказывает посильную помощь спортивной индустрии, но основные достижения – заслуга спортсменов. Благодаря настойчивости и упорству корейцы уже достигли многого, но основные победы в будущем.

Поделиться ссылкой:

Статьи по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии  
Ната
28.01.2019
Где можно узнать про художественную гимнастику для профессиональных спортсменок?
AEGLENA
10.03.2018
Здравствуйте. А есть адреса бассейнов? Это редкость тут или есть во многих местах? Посоветуйте карту где были бы более подробный поиск организаций подобного рода.

 

Другие сервисы

Обратная связь