Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Информация Посольства России в Республике Корея

Andrey Piligrim,  
04 апреля 2020г.  
548  

Уважаемые соотечественники!

Комментарий от Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России:

«В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00:00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на Родину.

Чтобы возобновить работу по вывозу россиян находящимся за рубежом и желающим выехать в Российскую Федерацию гражданам необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Форма будет доступна с 00.00 4 апреля.

На основе этих данных будет организовано формирование графика вывоза на территорию Российской Федерации в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки.

Гражданам, представившим соответствующие сведения о себе, также будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей – Правительство Российской Федерации выделило Министерству иностранных дел 500 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату обеспечения их временного пребывания на территории иностранных государств.

Также, при необходимости, нашим гражданам будут продлены сроки действия документов, на основании которых они находятся за рубежом.

Информация о дальнейшем графике вывоза наших граждан будет представлена оперативным штабом в понедельник».

 

Russian Foreign Ministry - МИД России

Генеральное консульство России в Пусане

Консульский отдел Посольства России в Республике Корея

Источник Facebook  Посольства России в Респ. Корея

Новости в Телеграм   T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь