Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Южная Корея второй год подряд уменьшает "угольную энергетику".

Andrey Piligrim,  
13 октября 2020г.  
498  

/ЕНВ/ Согласно отчету Корейского института экономики энергетики, потребление угля в Южной Корее, направленное на производство электроэнергии снизилось на 7% в 2019 году по сравнению с предыдущим годом из-за усилий страны по сокращению выбросов CO2.

Так, четвертая по величине экономика Азии направила 94 млн тонн угля для производства электроэнергии по сравнению с 101 млн тонн годом ранее. Снижение фиксируется второй год подряд.

Ранее потребление угля в Южной Корее для производства электроэнергии выросло со 101 млн тонн в 2016 году до 140 млн тонн в 2017 году, а год спустя показатель пошёл на спад. Отчет, основанный на данных Международного энергетического агентства (МЭА), также показал, что мировое потребление угля также упало на 1,5% по сравнению с прошлым годом до 5,95 млрд тонн.

Потребление угля в США для производства электроэнергии в прошлом году сократилось на 14,7%, в то время как потребление в Китае выросло на 0,2%. Пекин по-прежнему остаётся крупнейшим в мире потребителем угля.

Южнокорейский аналитический центр заявил, что снижение потребления угля - это глобальная тенденция, которая призвана сократить зависимость производства электроэнергии от ископаемого ресурса. Сеул делает это, чтобы сократить выбросы парниковых газов и микропыли в атмосферу.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь