Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Южная Корея начнет переход на Linux с этого года

Andrey Piligrim,  
07 февраля 2020г.  
538  

Правительство Южной Кореи объявило, что начиная с конца этого года оно переключит компьютеры, используемые в центральном правительстве, местных органах власти и государственных учреждениях, на операционные системы на основе Linux.

Планируемые правительством операционные системы на базе Linux - это
Cloud OS, Harmonica OS и TMAX OS
 . Правительство ссылается на необходимость обновления Windows один раз в пять лет и прекращение поддержки Windows 7.

Еще в апреле министерство государственного управления и безопасности Южной Кореи начало экспериментальное тестирование операционных систем на основе Linux для государственных учреждений. Министерство национальной обороны страны в настоящее время тестирует в пилотном режиме Harmonica ОС, а почтовая служба - ОС TMAX.

Программа будет постепенно расширяться в течение многих лет, и ожидается, что большинство правительственных структур Южной Кореи будут использовать операционные системы на основе Linux к 2026 году . Особые случаи в министерствах и ведомствах, которые зависят от Windows, будут исключены при переходе.

«Благодаря внедрению открытых ОС мы устраняем зависимости определенных компаний и сокращаем наш бюджет», - сказал Чой Чанг-Хюк, директор Министерства электронных дел. «И мы будем тесно сотрудничать с соответствующими министерствами, чтобы помочь правительству удовлетворить спрос на открытые ОС, чтобы соответствующие отечественные компании могли участвовать на рынке и инвестировать в технологии, помогая расширять рынок частного облака и создавать новую программную экосистему.

Кроме того, правительство Южной Кореи планирует внедрить Desktop as a Service (DaaS), который будет использовать среду виртуального ПК, работающую в частном облаке, ко второй половине 2020 года. Правительство также будет удалять плагины ActiveX к концу года.

С внедрением DaaS министерство Южной Кореи рассчитывает сэкономить до 72% от стоимости покупки двух независимых ПК для бизнеса и Интернета . С DaaS единую систему можно использовать для выполнения обеих задач путем доступа к удаленному ПК, находящемуся в центре обработки данных. Правительство разработает стандарты безопасности и стандартные модели для DaaS и начнет пилотные испытания в октябре этого года.

Источник beebom.com

Новости в Телеграм 

T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь