Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

"Взял с полки и ушел": Южная Корея запускает абсолютно новый способ оплаты.

Andrey Piligrim,  
03 марта 2020г.  
775  

Южнокорейская компания BC Card запустила новую технологию в одном из магазинов Сеула: граждане могут брать товары с полок и уходить. Безналичная технология сама посчитает стоимость покупок.

В компании отметили, что клиентам не нужен ни кошелек или кредитные карты, ни наличные.

Korea Herald пишет, что жителям Сеула даже не нужно обращаться к кассирам для оплаты. Магазин работает автономно, заменяя человеческий труд новейшей технологией, которая оснащена современными датчиками для отслеживания перемещений клиентов и веса товаров на полках.

После сканирования QR-кода для входа в магазин покупатели выбирают продукты по своему выбору и просто проходят мимо автоматических ворот. Все остальное обрабатывается автоматически через мобильное платежное приложение Paybooc.

"В этом магазине, который является пилотным проектом и в настоящее время открыт только для сотрудников BC Card, мы проводим серию тестов, чтобы выявить технические ошибки в отслеживании перемещений клиентов", - сказал Пак Дже Юн, координатор проекта.

На потолке магазина площадью 19,8 квадратных метров установлено 34 сенсорных устройства, в том числе 22 интеллектуальные камеры и 10 камер наблюдения, чтобы отслеживать клиентов от их входа до выхода.

Приложение Paybooc, поддерживающее оплату по QR-коду, в настоящее время доступно в 70 тыс магазинах и ресторанах по всей стране. По данным BC Card, объем платежей через приложение подскочил с 980 млрд вон ($805 млн) в 2017 году до 1,17 трлн вон в 2019 году.

Источник ЕНВ

Новости в Телеграм 

T.me/interesnaya_koreya

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь