Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Все больше молодых людей в Корее обращаются за лечением от выпадения волос.

Andrey Piligrim,  
16 июля 2021г.  
1138  

Недавний анализ, проведенный Национальной корпорацией медицинского страхования (NHIC), показал, что более молодые люди стали чаще обращаться за лечением от выпадения волос.

NHIC проанализировал данные о медицинском страховании за прошлый год и обнаружил, что люди в возрасте от 30 до 39 лет составляют наибольшую долю из примерно 233 194 человек, получивших стационарное лечение от выпадения волос.

На их долю приходилось 22,2 процента, в том числе 33 913 мужчин и 17 838 женщин.  Около 50 038 пациентов, или 21,5 процента, были в возрасте 40-49 лет, за ними следовали пациенты в возрасте от 20-29 лет - 408 257 или 20,7 процента.

 

Врачи считают, что выпадение волос у молодых людей происходит в основном из-за сильного стресса.  Трудности с поиском работы и финансовые проблемы на фоне затянувшейся эпидемии коронавируса, похоже, вызвали общий рост числа пациентов с выпадением волос, особенно среди молодежи.

 

Но Чо Нам Чжун, дерматолог из больницы NHIS в Ильсане, добавил: «Увеличение посещаемости может быть связано ещё и с тем, что всё больше мужчин в возрасте от 30 лет начинают больше обращать внимания на свою внешность и поэтому склонны чаще посещать больницы, а не потому, что у них серьёзная проблема выпадения волос».

 

Источник Chosun.

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь