Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Власти Южной Кореи ввели новые меры для защиты врачей от заражения коронавирусом

Andrey Piligrim,  
07 апреля 2020г.  
473  

СЕУЛ, 6 апреля. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. Правительство Республики Корея ввело дополнительные меры для защиты медицинского персонала в связи с высоким риском заражения коронавирусом нового типа.

Согласно данным Центра контроля и профилактики заболеваний, в стране по состоянию на 3 апреля подтвержден 241 случай инфицирования коронавирусом у медицинских работников. Среди них 66 человек заразились во время лечения больных, трое являются сотрудниками центров тестирования на наличие вируса, 33 человека работают в обычных медучреждениях, не связанных с лечением инфицированных.

Согласно указаниям правительства, чтобы предотвратить новые случаи заболевания среди врачей, прием пациентов, где это возможно, будет отныне проводиться в режиме видеоконференции. Таким образом будет осуществляться прием больных с простудными и хроническими заболеваниями, такими, как гипертония. Прежде чем обратиться в отделение неотложной помощи, пациенты в обязательном порядке должны будут пройти тестирование на коронавирус. В первую очередь, это касается больных с симптомами респираторных заболеваний. Органы здравоохранения настоятельно рекомендуют родственникам не посещать пациентов в стационарах и выполнять требования врачей и медицинского персонала.

Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Южной Корее за последние сутки достигло 10 284, умерших - 186. Всего с начала распространения коронавируса в стране вылечились 6 598 человека.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией.

Источник ТАСС

Новости в Телеграм   T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь