Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Власти Сеула выделят талоны на питание учащимся государственных школ, обучающимся онлайн.

Andrey Piligrim,  
12 мая 2021г.  
513  

Поскольку в государственных школах продолжаются дистанционные занятия, органы образования Сеула предложат ваучеры, чтобы дети не пропускали приемы здоровой пищи и не покупали "вредную" еду в местных магазинах.

Столичное управление образования Сеула заявило в понедельник, что объединится с мэрией Сеула, его 25 округами и Корейской ассоциацией индустрии товаров повседневного спроса, чтобы начать программу выдачи ваучеров.

Органы образования предложат 100 000 вон ($89) в мобильных приложениях Zero Pay каждому заявителю из 560 000 учащихся начальных, средних и старших классов, обучающихся дистанционно.

Zero Pay - это платежная система для смартфонов, запущенная столичными властями.

Ваучер можно использовать для покупки 10 видов ланч-боксов, фруктов и других продуктов питания, проверенных группой экспертов во всех шести брендах круглосуточных магазинов с 20 мая по 16 июля.

Покупка продуктов быстрого приготовления, а также напитков с кофеином или газированных напитков для пользователей ваучера будет запрещена.

Ваучеры будут отправлены на смартфон каждого ученика старше 14 лет или его родителям. Дополнительная скидка в размере 10 процентов будет применяться для каждой транзакции по ваучеру.

Ваучерная программа предназначена для учащихся, не участвующих в программе «гибкий кафетерий», которая позволяет онлайн-учащимся питаться в школах, сообщило управление образования.

 

Однако есть опасения, что студенты могут столкнуться с чрезмерным потреблением высококалорийной пищи с высоким содержанием натрия из магазинов.

«Наша экспертная комиссия тщательно отобрала то, что можно купить по купонам, на основе установленных стандартов питания», - сказали в офисе. «Ваучеры будут просто бесполезны, если пользователи попытаются купить то, чего нет в нашем списке».

 

Источник Koreabizwire

 

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь