Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Южной Корее разработали приложение, отслеживающее кредитный рейтинг ресторанов

Andrey Piligrim,  
04 апреля 2020г.  
680  

Рестораны, которые зарегистрированы в южнокорейском приложении доставки еды Baedal Minjok, получат более широкий доступ к кредитам коммерческого банка, если они покажут доказательство того, что выиграли больше заказов на доставку еды через Интернет.

Это будет частью обязательств в меморандуме о взаимопонимании между южнокорейским стартапом по доставке продуктов питания Woowa Brothers и коммерческим кредитором Hana Bank, заявил в Woowa Brothers 3 апреля.

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, компания по доставке еды "от двери до двери" и банк обязались создать модель определения кредитного рейтинга, в которой в качестве переменных использовалось бы количество заказов на доставку еды, поступивших через приложение Baowal Minjok от Woowa, и число постоянных клиентов.

Hana Bank также будет использовать рекламные объявления ресторанов на платформе "нажми и закажи (на англ. click-to-order)" и количество отзывов пользователей для оценки кредитного рейтинга.

Woowa Brothers и Hana Bank ожидают, что владельцы ресторанов, зарегистированных в приложении Baedal Minjok, улучшат свои кредитные рейтинги, чтобы получить доступ к кредитам, которые в противном случае были бы отклонены, и получит выгоду от более низких процентных ставок.

"Мы ожидаем, что Меморандум о взаимопонимании может смягчить финансовое бремя ресторанов-членов приложения Baedal Minjok, - говорится в заявлении Woowa Brothers. - Мы продолжим разрабатывать различные меры для финансовой поддержки владельцев ресторанов".

Источник ЕНВ

Новости в Телеграм   T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь