Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Тюмени открыт парк дружбы между Россией и Республикой Корея

Andrey Piligrim,  
20 сентября 2020г.  
692  

ТЮМЕНЬ, 19 сен - РИА Новости. Парк дружбы между Россией и Республикой Корея, созданный к 30-летию установления дипотношений между двумя странами, открыт в новом микрорайоне Тюмени, который строится в районе озера Алебашево, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, генеральный консул посольства Республики Корея в России Пак Хо и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"У Тюменской области и Республики Корея сложились взаимовыгодные партнерские взаимоотношения, у нас есть хорошие перспективы для их дальнейшего развития. Мы приложим для этого все усилия. А парк российско-корейской дружбы совершенно точно станет центром и изюминкой нового комфортного микрорайона, местом притяжения для горожан и туристов", - привели в пресс-службе слова губернатора на церемонии открытия.

Как отметил глава Минобрнауки, совместно с Республикой Корея реализуются множество интересных проектов в сфере образования, науки и высоких технологий. "Этот парк будет символизировать еще более теплые и дружеские взаимоотношения между нашими народами", - сказал Фальков.

Глава региона и почетные гости приняли участие в благотворительной акции по посадке деревьев в новом парке. Все средства, собранные в ходе акции, будут передаваться в региональный фонд "Ключ к жизни", задача которого - обеспечить лечение тяжелобольных детей в лучших медицинских центрах мира.

Парк построен по инициативе и на средства тюменского предпринимателя, почетного консула Республики Корея в Тюменской области Игоря Самкаева.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь