Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В столичном регионе будет действовать 2 уровень по обновлённой 4-уровневой системе социального дистанцирования

Andrey Piligrim,  
27 июня 2021г.  
1180  

В воскресенье органы здравоохранения объявили, что территория столичного региона, где проживает половина населения страны, будет находиться под Уровнем 2 в новой четырехуровневой системе социального дистанцирования, которая вступит в силу в следующем месяце.

Сеул, провинция Кёнгидо, которая окружает столицу, и Инчхон, расположенный в 40 км к западу от Сеула, с четверга, 1 июля, будут переведены на Уровень 2, второй снизу в четырехуровневой системе, сообщает Центральный штаб по противодействию стихийным бедствиям и безопасности.

Случаи заражения вирусом в районе Большого Сеула составили почти 75 процентов инфекций, зарегистрированных на прошлой неделе в стране.

Регионы за пределами Большого Сеула будут находиться под Уровнем 1 в обновленной схеме дистанцирования, хотя подробные инструкции будут отличаться в зависимости от каждой отдельной провинции.

Во всех регионах, за исключением провинции Южный Чхунчхон, будет проведена двухнедельная экспериментальная проверка новой схемы дистанцирования, прежде чем они поэтапно полностью примут обновленные руководящие принципы.

Столица в настоящее время находится на Уровне 2 в существующей пятиуровневой системе, в то время как остальная часть страны находится ниже уровня 1,5, при этом частные собрания из пяти или более человек запрещены по всей стране.

В соответствии с новой четырехуровневой системой в столице будут приняты более мягкие меры, которые позволят предприятиям оставаться открытыми дольше и позволят собираться большему количеству людей по мере ускорения вакцинации.

Рестораны и кафе смогут работать до полуночи, в то время как барам и другим заведениям ночной жизни будет разрешено возобновить работу согласно обновлённому режиму дистанции 2 уровня.

В настоящее время ресторанам и кафе разрешено работать только до 22:00, а работа баров и других ночных заведений приостановлена.

На новом Уровне дистанции 2 потолок для частных встреч будет увеличен до шести человек до 14 июля, а затем в конечном итоге он будет увеличен до восьми человек.

Те регионы, которые подпадают под новый уровень дистанции 1, получат больше свободы в своей повседневной деятельности.

Комендантский час для работы в многоцелевых общественных объектах, включая рестораны и тренажерные залы, не будет действовать при условии, что они будут принимать антивирусные меры, такие как соблюдение расстояния в 1 метр между людьми.

В новом Уровне дистанции 1 не будет ограничений для частных собраний, но крупные города и провинции заявили, что разрешат частные собрания до восьми человек до 14 июля, прежде чем они отменят ограничение.

На острове Чеджудо будут запрещены частные собрания из шести или более человек на две недели, как в районе Большого Сеула.

В течение первых двух недель Пусан, Кванджу, Тэджон, Ульсан, Сечжон, Канвондо, Чунгбук, Чолла-Пукто, Чоннам, Кёнбук и Кённам разрешают частные собрания до 8 человек.Тэгу отдельно объявит разрешенное количество людей для собраний 29-го числа.

Не будет ограничений на количество частных собраний во всех регионах Чуннам и пилотных областях применения плана реорганизации (17 городов и округов в Кёнбук, 9 городов в Кённам, 15 городов и округов в Канвон и 11 городов и округов в Чолла-Пукто).

В районах за пределами столичного региона для различных мероприятий, таких как региональные фестивали, брифинги и памятные церемонии, если количество участников превышает 500, надо будет заранее сообщить об этом местным органам власти. Однако в принципе собрания и демонстрации с участием более 500 человек запрещены.

Религиозные мероприятия, такие как регулярные богослужения и литургии, могут посещать до 50% людей, при этом они должны располагаться друг от друга так, чтобы их разделяло одно пустое место.

В некоторых религиозных мероприятиях, в частности хорах и различных мероприятий для малых групп смогут участвовать только те, кто прошел вакцинацию в соответствии с правилами карантина.

Органы здравоохранения заявили, что планируют исключить полностью вакцинированных людей из общего числа при применении правил дистанцирования для собраний.

Получившие первую дозу вакцины смогут не носить маски на улицах, а полностью вакцинированные ещё и в помещениях. 

Однако на собраниях и мероприятиях,  где собирается большое количество людей,  маску надо будет надеть всем.

Чтобы восстановить международный рынок авиации и туризма, правительство пытается создать "пузырь путешествий" среди стран и регионов, с нормальной карантинной ситуацией, таких как Сингапур, Тайвань, Таиланд, Гуам и Сайпан, и в настоящее время стремится к заключению соглашения с другими странами.Также в настоящее время рассматривается "пузырь путешествий" с Испанией.

В рамках 3-го уровня дистанцирования в обновленной системе будет применяться запрет на частные собрания пяти и более человек, в то время как массовые собрания будут разрешены для участия до 49 человек.

Рестораны, кафе, бассейны и ночные заведения смогут работать только до 22:00.

На уровне 4 дистанции де-факто будет действовать комендантский час в ночное время, поскольку после 18:00 частные собрания будут разрешены только до двух человек.

Большинство общественных заведений, в том числе гимназии, парикмахерские и крупные супермаркеты, смогут работать до 22:00, в то время как ночные заведения, такие как клубы и бары, не смогут вообще принимать клиентов.

Спортивные игры будут проходить без зрителей, а религиозные службы разрешены только онлайн.

Источники Korea Herald и другие корейские СМИ.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь