Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Сеуле открылся новый, самый большой в столице торговый центр

Andrey Piligrim,  
26 февраля 2021г.  
2236  

Стремясь конкурировать в отрасли розничной торговли, которая теряет всякие границы, Hyundai Department Store предлагает совершенно новый облик того, каким должен быть крупный торговый центр будущего, открыв новый универмаг в офисном районе Йоидо в Сеуле.

Hyundai Seoul открылся как самый большой универмаг в Сеуле, его рабочая площадь составляет 89 100 квадратных метров, или примерно 13 футбольных полей.

В четверг, накануне открытия магазина, торговый центр был переполнен любопытными посетителями, которые пытались хотя бы мельком увидеть новейший универмаг и первое за десять лет открытие в столице такого большого  торгового центра после отделения Lotte Department Store Gimpo в аэропорту в 2011 году.

 

При входе с первого этажа Hyundai Seoul, гостей встречает широкое и открытое пространство многокомплексного торгового центра. Пара роботов-киосков скользит по кругу, чтобы поприветствовать клиентов.

По словам Hyundai, универмаг намерен предоставить покупателям возможность совершать покупки в более непринужденной обстановке. Проходы были расширены до 8 метров, что позволяет пройти примерно восьми коляскам. Типичные проходы в универмагах составляют от 2 до 3 метров.

 

Что также привлекло внимание, это то, что здание покрыто стелянной крышей. В то время как окна и часы обычно считались табу в таких торговых центрах - чтобы люди забыли о времени и продолжали спокойно делать покупки, Hyundai Seoul дает возможность людям делать покупки при естественном солнечном свете.

 

С одной стороны на первом этаже находится Сад с огромным внутренним водопадом высотой 12 метров.

Пропагандируя ценность природы и идею «розничной терапии», Hyundai Seoul заявила, что выделила большую часть пространства для отдыха клиентов. Hyundai заявила, что использовала около 49% площади супермаркета для создания зон отдыха вместо того, чтобы выделять их магазинам для продажи. 

Одна из изюминок Hyundai Seoul - Sounds Forest, парк площадью 3300 квадратных метров на пятом этаже. В закрытом саду растут настоящие трава и цветы, а рядом со скамейками растет около 30 настоящих деревьев.

 

«Очень красиво, мне очень нравится планировка и очень высокий потолок. Здесь много зелени, и я думаю, что здесь немного просторнее, чем в других местах ». Об этом The Korea Herald сообщил аспирант из Бразилии Аллан Родригес.

«Большинство людей живут в Хондэ или Каннам. Так что очень хорошо иметь новое место в Ёидо, которое представляет собой совершенно другой район для изучения и встреч с друзьями».

 

Посетители деловито фотографировали своих детей, друзей и семьи в саду при естественном освещении, проникающем через стеклянный потолок.

«Мне нравится, как они использовали много деревьев и растений вокруг магазина для украшения. Мне нравится, какой он такой большой, хорошо, когда есть дети. Я бы хотела вернуться сюда, когда людей станет меньше», - сказала The Korea Herald мать Чо Ён Силь, которая приехала сюда со своим маленьким сыном.

 

В универмаге под садовые участки отведено около 11240 квадратных метров.

«Если бы мы использовали его для открытия большего количества магазинов (в пространстве), мы бы получили на 170–200 миллиардов вон (178 миллионов долларов) больше продаж. Но мы идем не в этом направлении. Мы хотим изменить покупательский опыт клиентов», - сказал представитель Hyundai.

 

С шестого этажа вид на лес Саундс и магазины был непохож на любой другой, так как внутренний парк, заполненный зеленью, простирается без каких-либо препятствий для осмотра.

 

«Как видите, здесь вы можете наслаждаться большой открытостью пространства с верхнего этажа. Это стало возможным благодаря тому, как здание было построено, когда красные краны снаружи здания поддерживали крышу», - пояснил представитель Hyundai, добавив, что именно поэтому столбы оказались не нужны внутри здания. 

 

В области планирования пространства и дизайна интерьера Hyundai сотрудничала с девятью международными интерьерными компаниями, включая канадскую Burdifilek и глобальные архитектурные фирмы CallisonRTKL и CMK в Великобритании.

 

На подземном уровне находится фудкорт «Вкусный Сеул», где собраны самые модные и популярные рестораны и кафе Сеула. Калифорнийская сеть яичных бутербродов Eggslut и популярная кофейня Blue Bottle заявили об открытии здесь своих точек.

Три самых популярных франшизы барбекю-ресторанов - Mongtan, Gold Pig Restaurant и Tteurak - объединили свои усилия для открытия нового фирменного Sooty, чтобы представить свои самые популярные мясные блюда в Hyundai Seoul.

Hyundai Seoul открывается с наибольшим количеством точек питания среди всех около 90 крупнейших универмагов в Корее.

 

В целом, новейший универмаг - это отход от типичных торговых точек, плотно заполненных товарами, чтобы максимизировать прибыль.

 

Hyundai Seoul также продемонстрировал свое намерение отойти от обычных универмагов, что также видно из названия. Филиал в Йоидо нарушает освященную веками традицию в Корее: его можно идентифицировать по простой формуле: бренд плюс «универмаг» плюс его местонахождение.

Как универмаг Hyundai Seoul амбициозно представляет одни из самых модных брендов.

Скандинавский бренд моды и образа жизни Arket открыл свой первый магазин в Азии именно в этом универмаге.

Bungaejangter, также представило свой первый физический магазин, и люди выстроились в очередь, чтобы взглянуть на некоторые из избранных предметов роскоши, представленных в магазине.

В универмаге также представлены дизайнерские бренды, такие как Gucci, Prada и Burberry, а также еще несколько эксклюзивных магазинов. Что касается трех других крупных дизайнерских брендов - Hermes, Louis Vuitton и Chanel, - ритейлер сообщил, что в настоящее время с ними ведутся переговоры.

 

Помимо магазинов и садовых пространств, универмаг также подготовил помещения для выставок и культурный центр, предлагающий различные занятия.

По словам Hyundai, выставочное пространство, получившее название Alt 1, может похвастаться достаточным пространством, где может быть выставлено около 200 произведений искусства.

Начиная с пятницы (до 27 июня) откроется ретроспективная выставка «Andy Warhol: Beginning Seoul».

 

Наряду с магазинами роскошных дизайнерских брендов и примерно 30 косметическими брендами на первом этаже есть также специальный выставочный зал, получивший название Spring Forest, оформленный в розовом цвете. В четверг можно было увидеть, как семьи и дети играют с мыльными пузырями, неся сухой лед, сделанный из древовидных машин.

 

Hyundai заявила, что поставила цель ежегодных продаж Hyundai Seoul на уровне 630 миллиардов вон в год.

Между тем, согласно прогнозам IBK Securities & Investment, Hyundai Seoul выйдет на точку безубыточности уже в 2023 году.

 

Источник: Korea Herald 

 

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь