Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Корее запретят кафе с енотами (и не только).

Andrey Piligrim,  
16 января 2022г.  
822  

Власти Кореи запретят работу кафе с дикими животными, где люди могут не только посмотреть на них, но и потрогать или покормить. Это будет сделано, чтобы лучше защитить животных, сообщило в пятницу министерство окружающей среды. Решение последовало вслед за критикой того, что животные в таких кафе испытывают стресс из-за контакта с клиентами, а также из-за несоблюдения стандартов гигиены. 

"По всей стране насчитывается 159 таких кафе, где выставлены еноты, сурикаты, луговые собачки, а также различные амфибии и рептилии", — сказал представитель министерства. "Выставлять таких диких животных в закрытых помещениях, кроме зоопарков, нежелательно с экологической точки зрения и для их благополучия, поэтому мы планируем переселить их в более подходящие помещения".

Когда соответствующий закон о поправках будет принят Национальным собранием, кафе с дикими животными должны будут закрыться - после льготного периода в три-четыре года.

Животные из этих учреждений будут перемещены в Национальный институт экологии в округе Сочхон, провинция Южный Чхунчхон, а к 2025 году правительство планирует построить еще два защитных учреждения для ухода за брошенными или разводимыми в частном порядке дикими животными. Перед открытием объектов министерство планирует запустить систему временной защиты в сотрудничестве с 10 центрами спасения диких животных по всей стране. В отношении енотов, которые, как опасаются, могут нарушить местную экосистему, если их бросят или выпустят в дикую природу, министерство заявило, что оно также запустит пилотный проект по регистрации животных.

Также те, кто планирует управлять зоопарком, должны будут получить разрешение от властей, в то время как для работы пока требуется только регистрация. По всей стране насчитывается 107 зоопарков, и на льготный период в течение следующих пяти лет им необходимо будет получить разрешение на продолжение работы с соблюдением требований по защите животных, гигиене и безопасности. Те, кто не сможет их выполнить, будут вынуждены закрыться.

 

Источник Korea Times

Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь