Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Корее вслед за другими продуктами питания подорожает хлеб

Andrey Piligrim,  
04 февраля 2021г.  
573  

В новом году цены на многие продукты питания резко выросли, и хлеб также пополнил их ряды.

По данным пищевой промышленности 4 января, Tous Les Jours, вторая по величине франшиза пекарни в Корее, объявила своим филиалам, что 22 января она увеличила цены на 90 продуктов примерно на 9%.

Цены на продукты, которые потребители потребляют наиболее часто, такие как хлеб с красной фасолью, хлеб соборо (смотрите на фото) и круассаны, выросли на 100 вон.

CJ Foodville, которая управляет Tous Les Jours, объяснила, что каждый магазин окончательно определяет цену с учетом "рекомендованной потребительской цены", предложенной головным офисом в соответствии с Законом о справедливой торговле.

CJ Foodville добавил: "Цены на основное сырье и вспомогательные материалы внутри страны и за рубежом выросли, и поднятие цен на продукцию было неизбежно, поскольку мировые цены на сырье достигают максимума каждый месяц".

Ожидается, что после новогодних праздников по лунному календарю цены на продукцию пекарни Paris Baguette, франшизы номер один в Корее, тоже вырастут.

Группа SPC, которая управляет Paris Baguette, также рассматривает возможность повышения цен на продукцию из-за роста цен на сырье, но еще не определилась с целевым продуктом и степенью повышения.

Представитель хлебопекарной промышленности заявил: "Мировая рыночная цена на основные ингредиенты хлеба, такие как пшеница, подскакивает из-за перебоев в поставках продуктов питания из-за изменения климата и пандемии коронавиркса в прошлом году, что оказывает сильное влияние на повышение цен".

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь