Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Корее стресс на рабочем месте при нормальном временном графике признан несчастным случаем на производстве

Andrey Piligrim,  
11 мая 2021г.  
878  

Южнокорейский суд постановил, что даже если сверхурочные часы рабочего не превышают стандартного уровня, установленного правительством, его или ее смерть может быть признана несчастным случаем на производстве, если погибший испытывал значительный стресс на рабочем месте.

Административный суд Сеула недавно вынес решение в пользу супруги умершего мужчины, которая подала иск против государственной Корейской службы компенсации и социального обеспечения рабочим (KCOMWEL) после их решения не выплачивать пособие по случаю потери кормильца и покрывать расходы на похороны.

Мужчина, работавший в научно-исследовательском института с 1996 года, потерял сознание на работе в апреле 2019 года и умер в возрасте 52 лет. Причиной смерти стал синдром полиорганной недостаточности в результате острого инфаркта миокарда.

Основываясь на том факте, что мужчина страдал от стресса после того, как его повысили до должности руководителя группы десятью месяцами ранее, семья погибшего попросила KCOMWEL выплатить пособие по случаю потери кормильца и покрыть расходы на похороны, однако тот отклонил просьбу.

В течение 12 недель, четырех недель и одной недели до его смерти еженедельные рабочие часы погибшего составляли в среднем 41 час 22 минуты, 46 часов и 56 минут и 44 часа и 11 минут соответственно.

KCOMWEL утверждал, что такие рабочие часы в неделю короче 52 часов, что является стандартным уровнем и не превышает тот порог, когда  должен быть определен как несчастный случай на производстве, согласно правилам Министерства занятости и труда.

Суд, однако, постановил, что после повышения до руководителя группы за 10 месяцев до своей смерти, покойный должен был управлять всем спектром административной работы, а также выполнять широкий круг задач и нёс большую рабочую нагрузку, которые в итоге могли стать для него тяжёлым бременем и источником сильного стресса.

Источник Koreabizwire

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь