Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Корее самые высокие цены на импортные фрукты

Andrey Piligrim,  
24 февраля 2021г.  
994  

Цены на импортные фрукты и говядину в Южной Корее выше , чем в любой другой стране, заявили сегодня в Обществе защиты  прав потребителей потребителей.

Потребители Кореи сравнили цены на 25 импортных товаров в городах 10 основных (крупнейших по развитию в экономичечком плане) стран и обнаружили, что цены на девять импортных товаров, включая фрукты и продукты животноводства, были выше в Южной Корее, чем в любой другой из этих стран.

Местные цены на такие товары были более чем в 1,5 раза дороже, чем в среднем по десяти основным странам.

По всем восьми категориям импортируемых фруктов местные цены были самыми высокими или вторыми по стоимости среди рассматриваемых стран.

Цены на импортные бананы, ананасы, грейпфруты и манго были самыми высокими в Корее.

Стоимость пачки импортных бананов составила 13 200 вон, что примерно в 1,6 раза больше, чем в среднем по 10 странам. Более того, этот показатель оказался на 99,1% выше по сравнению с ценами 2015 года.

Цена одного импортированного ананаса в Корее составляла 6 381 вон, что в 1,6 раза больше, чем в среднем по 10 странам, а цена одного грейпфрута составляла 3015 вон, что в 1,8 раза выше того же среднего показателя.

Цена одного манго составила 6834 вон, что примерно в 2,6 раза больше средней цены.

Цены на виноград, лимоны, апельсины и киви Red Globe в Корее были вторыми по стоимость среди десятки этих стран.

Потребители Кореи подытожили, что цены на фрукты, в отношении которых Корея полагается на импорт из-за низкого уровня самообеспеченности, были выше в Корее, чем в других странах.

Между тем цена на говядину местного производства (1 килограмм) составляла 148 029 вон, что в 2,8 раза дороже, чем в среднем по 10 основным странам.

Думаем, если приглядеться немного пристальнее к продуктовому рынку в Корее, может оказаться, что и многие другие продукты окажутся дороже, чем в других странах. 

Источник: Koreabizwire 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь