Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

В Корее распространяются новые варианты коронавируса, а в некоторых семьях происходят конфликты из-за соблюдения карантинных мер во время праздников.

Andrey Piligrim,  
03 февраля 2021г.  
705  

В среду Корейское управление по контролю и профилактике заболеваний  сообщило о выявлении пяти случаев заражений новыми вариантами COVID-19. Речь идёт о первой передаче вируса внутри страны, а не о его ввозе из-за рубежа. У четверых был диагностирован «британский» штамм коронавируса, у одного человека -  южноафриканский вариант COVID-19. В результате этого, по состоянию на 17:00 общее число заболевших новыми видами  COVID-19 в стране составило 39. По данным управления, четыре пациента заразились после встречи со своими родственниками, которые находились на самоизоляции в своих домах в провинциях Кёнсан-Намдо и Чолла-Намдо. В этой связи учёные говорят, что распространение новых вариантов коронавируса по стране - вопрос времени.

Новости KBS. 

Между тем, в корейских семьях всё чаще вспыхивают ссоры в преддверии новогодних праздников по лунному календарю. 

В частности, старое поколение, ждущее своих детей в гости, уверяет их (или не хочет верить), что запрет на собрания 5 и более человек не распространяется на людей, являющихся семьёй, в то время как их взрослые дети переживают, что, если они согласятся с ними, им придётся нарушать строгие карантинные правила.

Кроме этого конфликты возникают внутри семейных пар, когда глава семейства настаивает на посещении его родителей всей семьёй вместе детьми, чему противятся их супруги, предпочитая, чтобы мужья ехали одни.

Из-за сильной занятости многие корейцы приезжают к своим родителям только дважды в год - на праздники соллаль и чусок.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь