Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

У работающих женщин в Южной Корее случилось 258.646 выкидышей за последние 5 лет и только 3 из них были признаны призводственным несчастным случаем.

Andrey Piligrim,  
13 августа 2021г.  
690  

В этом году у медсестры в больнице общего профиля случился выкидыш. 

Как только она узнала, что забеременела, она сразу же уведомила компанию и подала заявление о сокращении рабочего графика, но компания не позволила ей этого. Хотя Закон о трудовых стандартах гласит, что работающим женщинам, находящимся на ранних сроках беременности (в течение 12 недель) или на полных сроках (после 36 недель), следует разрешать работать два часа в день, на объекте не стали соблюдать это правило.

Говорят, что только в больницах медсестры обычно проходят более 10 000 шагов в день. У нашей медсестры, которой приходилось стоять и работать весь день в загруженной палате, в конце концов случился выкидыш на 8-й неделе беременности. Женщина подала заявление на отпуск по беременности и родам, но компания его также отклонила. Закон о трудовых стандартах требует, чтобы работницам с прерванной беременностью, предоставляли отпуск по беременности и родам по запросу, но работодатель отказал даже в этом. 

Медсестра сказала: «Даже на ранних сроках беременности и после выкидыша я ходила в больницу, несмотря на кровотечение. Никто не защищал меня, даже когда я была беременна, и выкидыш был исключительно моей ошибкой. Я не знаю, как иметь детей в реальности, где не соблюдаются даже минимальные законы ".

С 2016 по 2020 год у 458 417 женщин случился выкидыш. 

В связи с меньшим количеством беременностей из-за низкой рождаемости, общее количество выкидышей уменьшилось, но их частота увеличилась.

Особо следует отметить, что на этот показатель влияет статус занятости беременных женщин.  В этот период уровень выкидышей у работающих женщин был на 7% выше, чем у безработных.  Эта цифра указывает на то, что производственная среда отрицательно влияет на беременность.

Хотя это число представляет собой значительный рост числа несчастных случаев на производстве, только три выкидыша за этот период из общего числа 258 646 были признаны производственными травмами. По состоянию на 2021 год правительство потратило 46 триллионов вон (39 341 794 400 долларов США) на борьбу с низким уровнем рождаемости в стране, но при этом не позаботилось о защите беременных женщин и признанием выкидыша как несчастный случай на производстве.

 

Hankyoreh получил данные от Национальной службы медицинского страхования о количестве выкидышей и лечения, связанного с родами, с 2016 по 2020 год от члена палаты представителей Национального собрания Чун Чун Сока, члена Комитета по здравоохранению и социальному обеспечению.  За последние пять лет в среднем было 91 600 выкидышей.  В течение того же периода в среднем 262 700 женщин рожали ежегодно.  У каждой четвертой беременной женщины случился выкидыш.

 

Общее количество выкидышей уменьшилось, поскольку сократилось общее количество беременностей, что отражает низкий уровень рождаемости в стране. 

Однако снижение количества выкидышей, тем не менее, зависит от того, работает ли беременная женщина, как видно из сравнения записей медицинского страхования работающих и 

неработающих.

 

С 2016 по 2020 год уровень выкидышей среди безработных женщин снизился на 11 638 случаев, или 25,6%, с 45 515 в 2016 году до 33 877 в 2020 году. С другой стороны, 52 101 работающая женщина получила медицинскую помощь по профилактике выкидышей в 2015 году и 58 893 в 2020 году, что не представляет собой существенной разницы.

Среди общего числа выкидышей процент выкидышей у работающих женщин вырос за этот период с 53,4% до 60%. Это означает, что у шести из 10 беременных работающих женщин случился выкидыш.

 

Обращает на себя внимание разница в частоте выкидышей между работающими и неработающими женщинами.  За последние пять лет у работающих женщин было на 7% больше выкидышей, чем у безработных.  По годам этот показатель выкидышей составил 6,9% в 2016 г. - 27,2% для работающих женщин, 20,3% для неработающих, 7,1% в 2017 г. - 28,4% и 21,3%, 7,1% в 2018 г. - 30,2% и 23,1%, 7,1% в 2019 году - 30,8% и 23,7%, 6,8% в 2020 году - 31,3% и 24,5%.

 

Это несоответствие отмечалось ранее.  В 2016 году Корейский институт развития женщин проанализировал уровень выкидышей среди работающих и неработающих женщин с 2006 по 2015 год и обнаружил более высокий уровень выкидышей среди работающих женщин во всех возрастных группах.  Исследовательская группа пришла к выводу: «Можно сделать вывод, что рабочая среда отрицательно влияет на беременность и роды».

Эксперты подчеркивают, что для того, чтобы определить, почему у работающих женщин на 7% больше выкидышей, чем у их неработающих сверстниц, необходимо изучить несколько факторов, таких как количество рабочих часов, тип выполняемой работы, наличие токсических веществ в организме, рабочее место, которое может повлиять на развитие плода.

 

Однако трудно отрицать взаимосвязь между работой и выкидышем.

 

Ким Сэ Ром, директор Центра гендерных исследований и исследований здоровья Гражданского научно-исследовательского института здоровья, сказала: «Постоянно более высокий уровень выкидышей у работающих по сравнению с неработающими женщинами связан с большой рабочей нагрузкой и усилением конкуренции на рабочем месте».

Чхве Е Хун, акушер-гинеколог, сказала: «Общеизвестно, что переутомление и посменная работа или ночные смены вредны для поддержания здоровой беременности. Чтобы найти точную причину, необходимы более точные исследования».

 

Источник Hankyoreh

 

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь