Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Церемония поступления в первый класс для единственной ученицы.

Andrey Piligrim,  
04 марта 2021г.  
1399  

Ким Чжэ Ён, директор начальной школы Анхын в округе Хонсон, провинции Канвондо, во вторник утром, когда начался новый учебный семестр, торжественно вышел на спортивную площадку школы.

Он должен был поприветствовать Ким Со А, семилетнюю девочку, которая пришла, держа бабушку за руку, чтобы начать свой первый день как новый ученик школы.

Церемония поступления в школу в тот день была посвящена только ей одной - единственной первоклашке в этом году в этой школе.

Классный руководитель Ким надела на девочку ожерелье из цветов, поздравив ее с первым днем ​​в первом классе. А ещё в знак приветствия для единственной ученицы на торте были зажжены свечи.

И хотя атмосфера мероприятия была праздничной,  за улыбками и смехом школьных работников чувствовалось некоторое волнение... Скорее всего, это была грусть.

По состоянию на этот год в этой начальной школе обучаются 45 учеников, 13 из которых учатся в шестом классе и скоро закончат учебу, чтобы перейти в среднюю школу.

Это проблема не только начальной школы Анхын, но и большинства школ в сельской местности Канвондо.

«Раньше, когда шел снег, дети играли на спортивной площадке, кричали и смеялись. Теперь это стало большой редкостью», - грустит директор школы.

Еще в 16 начальных школах провинции вообще не было новых учеников и не проводились церемонии поступления в первый класс, а в 22 других школах было только по одному новому ученику, и церемонию проводили только для них одних.

Управление образования провинции Канвондо предполагает, что количество учащихся в начальных, средних и старших школах провинции, которое в прошлом году составляло 151 118 человек, к 2025 году сократится до 140 810 человек.

Больно и грустно читать эти строки. Искренне надеемся, что Корея найдёт выход из кризиса и сможет выбраться из демографической пропасти, куда она стремительно скатываетсяв в последнее время...

По материалам Koreabizwire. 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь