Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Трудящиеся-мигранты в Ю. Корее в среднем работают 50 часов в неделю.

Andrey Piligrim,  
13 мая 2021г.  
952  

Средняя продолжительность рабочего времени рабочих-мигрантов в Корее составляет 50 часов в неделю, а условия труда женщин-иностранок хуже, чем у их коллег-мужчин, говорится в недавнем отчете. 

Исследование Корейского института здравоохранения и социальных дел (KIHSA) показало, что иностранные рабочие, имеющие одну из трех категорий виз - E9 (непрофессиональная рабочая виза), H2 (рабочая виза) и виза F4 (зарубежные соотечестаенники) - работают в среднем 50 часов в неделю. Отчет основан на интервью с 1427 трудовыми мигрантами.

При этом 20,7% заявили, что их недельное рабочее время превышает 60 часов.

Закон о трудовых стандартах гласит, что работодатели должны гарантировать, чтобы сотрудники работали не более 52 часов в неделю. Опрос также показал, что 19,3% иммигрантов-мужчин и 24,1% иммигрантов-женщин заявили, что их еженедельная работа достигала уровня в 60 часов. 

В 2019 году их среднемесячная заработная плата составляла 2,11 миллиона вон (1870 долларов США), но заработная плата иностранных рабочих, которые начали работать в 2020 году после того, как пандемия COVID-19 сильно ударила по местным предприятиям, составила 1,86 миллиона вон. Гендерный разрыв был также велик в ежемесячной оплате труда: если мужчины в среднем зарабатывают 2,18 миллиона вон в месяц, то женщины - 1,95 миллиона вон.

Удовлетворенность заработной платой иностранных рабочих составила 3,15 балла по шкале от 1 до 5 баллов.

Кроме того, 40,3% респондентов заявили, что не подписывали трудовой договор.

4,7% опрошенных заявили, что их уволили несправедливо, а 12,3% пожаловались, что к ним не относились с уважением.

Источник Korea Times

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь