Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Неисправная стиральная машина Samsung вызвала опасения у потребителей

Andrey Piligrim,  
18 августа 2022г.  
294  

30- летняя Вон Чон Ён, мать двоих детей, следит за тем, чтобы дверца ее стиральной машины Samsung Electronics была плотно закрыта. Это новая привычка, которая у неё появилась после просмотра новостей о мужчине, который порезал себе ногу осколками разбитой дверцы своей стиральной машины, после того, как она взорвалась 11 августа. Мужчина получил лишь незначительные травмы, но по сообщениям местных СМИ, звук взрыва поверг его и его семью в шок на несколько дней. Мужчина, проживающий в Инчхоне, сказал, что дверца машины взорвалась около 11 часов утра, как раз когда он собирался войти в комнату, где она была установлена.

Стекло двери разлетелось на мелкие куски с сильным грохотом. Он хотел выключить машину, но не смог, потому что боялся, что может произойти новый взрыв.

Мужчина позвонил на горячую линию службы поддержки клиентов Samsung, но ему сказали, что технических специалистов сейчас нет. Он позвонил в службу 119, приехали пожарные и отключили электричество к машине. Сотрудник службы Samsung приехал примерно через час после взрыва и забрал аппарат. Компания предложила починить дверь, но мужчина отклонил предложение и потребовал возврата денег. Вон сказала, что взрыв мог привести к несчастному случаю со смертельным исходом, если бы мужчина стоял на несколько шагов ближе к стиральной машине.

«Я не думаю, что он когда-либо думал, что стиральная машина взорвется. Никто бы и не подумал», - сказала Вон. «Я использую стиралку почти каждый день. Теперь я беспокоюсь, что что-то может произойти каждый раз, когда я приближаюсь к ней».

Она входит в число многих пользователей стиральных машин Samsung Electronics, которые все больше беспокоятся о, казалось бы, высококачественном продукте, производимом мировым конгломератом. Коллективная фобия усилилась, поскольку инцидент произошел менее чем через месяц после другого аналогичного взрыва. Пользователь, проживающий в том же городе, сообщил, что дверца стиральной машины отвалилась и разлетелась на куски. Samsung Electronics заявила, что некоторые из ее стиральных машин были неисправны, добавив, что инженеры компании проводят проверки.

«Мы знаем, что некоторые из наших неисправных стиральных машин причинили неудобства потребителям», - говорится в сообщении. «Те, что производятся в настоящее время, не имеют проблем».

Ли Кён Мин / Korea Times.

Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь