Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Старшеклассник найден мёртвым спустя 6 дней поисков.

Andrey Piligrim,  
28 июня 2021г.  
1366  

Старшеклассник был найден мертвым на холме в Бундан-гу (경기도 성남시 분당구) собакой-ищейкой утром в понедельник, через шесть дней после его исчезновения 22 июня.

Полиция подозревает, что 18-летний Ким Хви Сон (김휘성) покончил с собой. Его нашли лежащим с полиэтиленовым пакетом на голове. Никаких следов внешних повреждений обнаружено не было.

Полиция подозревает, что он задохнулся, но заявила, что установит точную причину смерти после вскрытия, проведенного Национальной судебно-медицинской службой, с согласия его семьи.

Ким, старшеклассник старшей школы Сохён, пропал без вести после того, как 22 июня в 16:40 отправил текстовое сообщение своей тёте, в котором говорилось, что он будет дома около 21:00 после учебы в школе.

Также позже стало известно, что примерно за день до исчезновения он отправлял знакомому сообщение о пессимистических взглядах на свою жизнь.

Он оставил свой телефон в ящике парты в классе и остановился у круглосуточного магазина рядом со школой примерно через 10 минут после того, как отправил сообщение тёте.

Запись с камеры наблюдения показала, что он пополнил счет своей карты общественного транспорта и купил в магазине стандартный пластиковый мешок для мусора.

Затем он купил учебные пособия в книжном магазине возле станции Сохён в 17:22, а в последний раз его видели на лифте, спускающемся по эстакаде, в 17:28, как показала запись с камеры наблюдения.

В автобусе, на котором он ехал, не было камеры видеонаблюдения в салоне, но на основе анализа записей на других автобусах, которые проезжали автобусную остановку в то время, полиция определила автобус, на котором он ехал.

Полиция предполагает, что он заплатил наличными за поездку на автобусе и вышел возле Корейской академии Сэмаыль (새마을연수원) в Бундане, последней остановке автобуса.

Полицейский участок Бундана сообщил в понедельник, что в 6:33 утра они нашли тело школьника недалеко от пешеходной дорожки на холме возле главного входа в академию Сэмаыль.

Полиция разыскивала парня со среды. 

В воскресенье они мобилизовали около 180 человек, вертолет, беспилотники и поисковых собак.

Родители старшеклассника развешивали по всему Бундану листовки с просьбой о помощи у тех, кто, возможно, видел их сына с 22 июня.

Полиция не обнаружила следов причастности Кима к каким-либо случаям насилия в школе.  Никаких предсмертных записок также не было найдено.

Один из членов семьи сказал полиции, что отец ругал Ким Хви Сона, беспокоясь за его жизнь в будущем, за день до его исчезновения, но его семья добавила, что парень хорошо ладил с близкими и часто обсуждал с ними свое будущее.

Не все согласны с предварительным предположением полиции о суициде. Противники этой версии недоумевают, зачем бы тогда парень совершал столько действий, которые совсем не вписывались в намерение совершить самоубийство. Также их сомнение в суициде вызывает то, что тело с пакетом на голове было найдено лежащим на земле...

Полиция сообщает, что бывают случаи, когда самоубийца намеренно пытается запутать свои действия, если не хочет, чтобы другие узнали о суициде.

Новости о Ким Хви Соне появились всего через два месяца после того, как 30 апреля в реке Хан был найден мертвым, через шесть дней после исчезновения, студент мединститута Сон Чжон Мин.

В прошлом году в полицию поступило 67 612 заявлений о пропаже лиц в возрасте 18 лет и старше.  Из них 1710 были найдены мертвыми, а 925 еще не найдены.

Источники Korea Herald и другие корейские СМИ. 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь