Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Южную Корею исключили из списка благодарности Украины

Andrey Piligrim,  
28 апреля 2022г.  
952  

Южная Корея была исключена из списка стран, которым Украина выразила благодарность за её поддержку в военном конфликте с Россией, что вызвало неоднозначную реакцию общественности после того, как Корея публично предоставила гуманитарную помощь, но отказалась поставлять оружие.

На видео, опубликованном в понедельник официальным аккаунтом МИД Украины в Твиттере, показан список из 31 страны, которые он объявил «партнерами» Украины.

Валерием Залужный, главнокомандующий Вооруженных сил Украины, поблагодарил эти страны за их «помощь и непоколебимую поддержку в эти трудные времена». В список вошли:

Австралия, Азербайджан, Албания, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Великобритания, Канада, Дания, Германия, Греция, Эстония, Египет, Франция, Финляндия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Северная Македония, Норвегия, Польша , Португалия, Румыния, Словакия, Швеция, Испания, Турция и США.

Фактически список включает те страны, которые предоставили летальное вооружение Украине после 24 февраля. Считается, что Южная Корея и Япония были исключены из списка, потому что они не оказывали такой же уровень поддержки Украине во время по сей день продолжающегося военного конфликта.

На данный момент Южная Корея предоставила Украине нелетальную военную и медицинскую помощь на сумму 1 миллиард вон (798 000 долларов США) в ответ на призывы страны о помощи. Согласно сообщениям в этом месяце Сеул планирует предоставить дополнительную нелетальную помощь на сумму 2 миллиарда вон.

Избранный президент Юн Сок Ёль также рассматривает возможность расширения гуманитарной помощи Украине в начале своего президентского срока.

Но Южная Корея твердо отклонила неоднократные просьбы Украины о поддержке летальным оружием, заявив, что в стране уникальная ситуация с безопасностью и что предоставление поддержки летальным оружием потенциально может повлиять на готовность корейских вооруженных сил.

Предполагается, что страна отклонила запросы на поддержку летальным оружием из-за дипломатических и экономических интересов, который, скорее всего, ограничили страну оказанием только гуманитарной помощи Украине.

Тем не менее, Южную Корею также широко критиковали за ее нерешительность по отношению к Украине, особенно когда в начале этого месяца она виртуально принимала у себя президента Украины Владимира Зеленского путём видеообращения к Национальной ассамблее.

Зеленский выступил перед почти пустым залом Национальной ассамблеи на Ёыйдо - только 60 из 300 депутатов пришли послушать его выступление. Было замечено, что некоторые участники выходили из зала во время мероприятия, и после того, как Зеленский завершил свою речь, не было бурных аплодисментов, в отличие от аналогичных выступлений украинского президента в других мировых законодательных органах.

Мнение общественности разделилась, когда стало известно, что Южная Корея была исключена из списка 31 страны. Некоторые обвинили Украину в том, что она преуменьшает значение помощи Сеула из-за того, что она не является смертоносным оружием. Но другие считают, что добавление их страны в список осложнило бы отношения Южной Кореи с Россией в будущем.

Ко Чжун Тэ / Korea Herald.

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь