Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Совершившему наезд на ребенка в Южной Корее казахстанцу изменили приговор

Andrey Piligrim,  
26 марта 2020г.  
560  
Ранее его приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

Казахстанцу в Южной Корее изменили срок лишения свободы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел.

26 марта 2020 года в городе Чангвон прошло заключительное заседание апелляционного суда по делу против гражданина РК Сырыма Шарибека, допустившего наезд на ребенка 16 сентября 2019 года. Казахстанские дипломаты также приняли участие в заседании суда. При содействии Посольства РК в Корее, переводчик был предоставлен на безвозмездной основе.

В ходе слушания суд посчитал ранее вынесенный приговор (2 года 6 месяцев) слишком жестким и принял постановление о сокращении тюремного срока до двух лет с исправительными работами. Вместе с тем, у стороны защиты есть право подать апелляцию в Верховный Суд Республики Корея в течение 7 дней. Весь этот период С.Шарибек будет находиться в следственном изоляторе, а при отсутствии апелляции переведен в тюрьму г.Чангвон.

"Срок отбывания наказания будет исчисляться с момента задержания, т.е. с 14 октября 2019 года. Таким образом, общий срок наказания составит 1 год 6 месяцев с исправительными работами. Состояние нашего соотечественника хорошее, жалоб на условия содержания у него нет", - говорится в официальном сообщении.

Источник Baigenews

Новости в Телеграм   T.me/news_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь