Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Сонни против Роналду

Andrey Piligrim,  
30 ноября 2022г.  
439  

Когда в пятницу Корея и Португалия сойдутся в заключительном матче группового этапа текущего чемпионата мира по футболу, состоится "битва внутри битвы": столкновение двух титанов - капитана корейской сборной Сон Хын Мина и его португальского коллеги Криштиану Роналду.
Начало матча в группе H в пятницу в 18:00 на стадионе Education City в Аль-Райяне, к западу от Дохи, или в полночь с пятницы на субботу в Корее.
Они оба носят номер 7 и оба выиграли "Золотую бутсу" как чемпионы по забиванию голов в Премьер-лиге, причем Роналду сделал это в составе "Манчестер Юнайтед" в сезоне 2007-2008 годов, а Сон прошёл этот путь в составе "Тоттенхэм Хотспур" в кампании 2021-2022 годов.
Сон Хын Мин всегда открыто говорил о своем восхищении Роналду, одним из величайших футболистов всех времен и пятикратным обладателем "Золотого мяча", как лучшим игроком мира. Это будет первая международная встреча между двумя звёздами, которые встречались друг с другом в клубных матчах. Учитывая, что Роналду 37 лет и он, скорее всего, играет на своем последнем чемпионате мира, это может стать их последней встречей на самой большой футбольной арене.
И это при том, что на карту поставлено очень многое. Корее, имеющей в активе ничью и поражение, необходимо побеждать Португалию, чтобы иметь шанс на выход в раунд 1/8 финала. Португалия уже вышла из группы благодаря двум победам подряд, но она постарается выиграть группу H и избежать возможной встречи с Бразилией, занимающей первое место в мире, в раунде 1/8.
Сон провёл первые два матча в Катаре в защитной маске на лице. Он получил множественные переломы вокруг левого глаза в столкновении с игроком соперника во время матча Лиги чемпионов УЕФА 1 ноября и через три дня перенёс операцию. Через 20 дней после операции он сыграл свой первый матч на чемпионате мира в Катаре.
Несмотря на то, что Сон не выступал на своем типично высоком уровне, он по-прежнему был вдохновляющим лидером для "Taeguek Warriors". Он даже попытался забить головой во время матча с Ганой, который Корея проиграла в понедельник со счетом 3:2.
Роналду забил пенальти в победе над Ганой (3:2) в прошлый четверг и теперь забивал в пяти турнирах Кубка мира. Но он также стал источником отвлекающих факторов для Португалии.
Роналду и "Манчестер Юнайтед" недавно договорились о рассторжении контракта, после того как игрок выступил с язвительной критикой клуба и тренера Эрика тен Хага во время телевизионного интервью. Во время тренировочного лагеря Португалии в Дохе товарищам Роналду по команде пришлось отвечать на постоянные вопросы о своем капитане и о том, как ситуация в клубе Роналду влияет на национальную команду. Также ходили слухи, что Роналду и другой игрок "Ман Юнайтед" в сборной Португалии, Бруну Фернандеш, не ладили друг с другом.
Какими бы ни были разногласия между ними, талантливый дуэт вывел Португалию в 1/16. Сон же будет надеяться сделать то же самое в пятницу.
Korea Times.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь