Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

СМИ сообщили об иске о домогательствах против пропавшего мэра Сеула

Andrey Piligrim,  
10 июля 2020г.  
790  

СЕУЛ, 9 июл - РИА Новости. Секретарь пропавшего без вести мэра Сеула Пак Вон Суна подала на него иск о домогательствах за день до его исчезновения, сообщает южнокорейский телеканал SBS со ссылкой на источники в полиции.

По данным телеканала, 8 июля секретарь мэра подала на него иск с обвинениями в домогательствах и до утра 9 июля давала показания в присутствии адвоката. Девушка якобы заявила, что мэр не только прикасался к ней, но и посылал ей личные фотографии в основном через Telegram.

Девушка предоставила переписку в качестве доказательства и сообщила, что жертв на самом деле больше, но только она набралась смелости обвинить мэра. Полиция после допроса вызвала других свидетелей для дальнейшего расследования, а также пришла к выводу, что дача свидетельских показаний неизбежна и для самого Пак Вон Суна.

Ранее сообщалось, что южнокорейская полиция ищет мэра Сеула Пак Вон Суна после того, как его дочь заявила о его исчезновении около 17.17 (11.17 мск). Она сообщила, что ее отец "ушел из дома четыре-пять часов назад, оставив записку, похожую на завещание, а его телефон в настоящее время выключен." Полиция начала масштабный поиск с применением беспилотников и полицейских собак. В СМИ даже появились сообщения о смерти мэра, но полиция опровергла информацию об обнаружении тела.

Городская администрация Сеула ранее сообщила, что одна из встреч мэра, которая должна была состояться в 16.40, была отменена из-за "неизбежных обстоятельств". Сообщается, что Пак Вон Сун в четверг вышел из своей резиденции в районе Чонно примерно в 10.44 (04.44 мск) и с тех пор не выходил на связь.

На данный момент полиция продолжает поиски мэра уже более трех часов, но его местонахождение неизвестно. В последний раз сигнал его телефона был зафиксирован в районе Сонбук, сейчас полицейские обыскивают находящийся там парк Варён.

В то же время, как сообщило агентство Рёнхап, в четверг часть аккаунтов Пак Вон Суна в социальных сетях стала закрытой, в том числе его канал на YouTube, а официальная веб-страница находится на реконструкции.

 

Позднее появилось сообщение о смерти мэра Сеула. 

 

МОСКВА, РИА Новости. Полиция Сеула сообщила, что следов насильственной смерти на теле мэра Сеула Пак Вон Суна нет, сообщает агентство Рейтер.

Ранее агентство Ренхап со ссылкой на полицию сообщило, что мэр найден мертвым после многочасовой поисковой операции. Тело было обнаружено в районе гор Пугаксан на севере столицы.

"Представитель полиции Чой Ик Су заявил журналистам на телевизионном брифинге на месте происшествия, что нет никаких признаков насильственной смерти", - передает агентство.

Южнокорейская полиция начала поиски мэра после заявления его дочери. Она сообщила об исчезновении отца в четверг в 17.17 (11.17 мск). По ее словам, он ушел из дома, "оставив записку, похожую на завещание", его телефон в тот момент был недоступен.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь