Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Школьница совершила суицид из-за обвинения учительницы в использовании шпаргалки.

Andrey Piligrim,  
16 июня 2021г.  
1374  

Ученица старшей школы была найдена мертвой после того, как пыталась доказать свою невиновность, когда учитель обвинил ее в обмане на экзамене по английскому языку.

Согласно сообщению Hankook Ilbo, дочерней газеты The Korea Times, ученица, которая училась в старшей школе для девочек в Андоне, провинции Северный Кёнсан, 10 июня была найдена без признаков жизни возле жилого дома рядом со школой. Её немедленно доставили в больницу, но спасти девочку не удалось.

Сообщается, что она вышла из школы в 9:40, когда шел второй урок.

Школьница сдавала экзамен по английскому языку во время первого урока. 

В задании теста требовалось написать рецензию на английскую поп-песню в трех предложениях.  Баллы оценочных тестов накапливаются и отражаются в общих оценках учащихся и общих академических показателях. 

В то время,  когда ученики проходили тест, учительница нашла на столе девочки записку, на которой было несколько предложений на английском языке.

Учительница обвинила ученицу в использовании шпаргалки, но та стала отрицать это.

Тем не менее, перед вторым уроком девочку отвели в учительскую и попросили написать письмо с извинениями.

В письме школьница написала, что нечестно прошла тест и что ей очень жаль;  она также написала о своей бесполезности и что она не воспользовалась всеми шансами, которые ей давались. Также она написала, что сожалеет о том, что ее учительница разочаровалась в ней.

Однако на другой стороне листа бумаги она написала текст,  в котором продолжала отстаивать свою невиновность.  Она написала предложения на английском языке, найденные на столе и сказала, что этих предложений нет в ее тестовом листе ответов. И добавила, что у нее не будет другого выбора, кроме как принять обвинение, если учитель поставит ей плохую оценку.

Когда учительница покинула кабинет, девочка вышла из школы и направилась в свой дом.

Семья покойной заявила, что это был всего лишь короткий и слишком простой тест, который длился 15 минут, при том, что их дочь была отличницей и заняла шестое место в своем классе на промежуточных экзаменах. Поэтому по их мнению, учительница ложно обвинила её.

Полиция Андона и Управление образования Кёнсан-Пукто в настоящее время расследуют это дело.

* Если вам нужна помощь специалиста из-за депрессии или других психологических проблем, вы можете получить круглосуточную консультацию по горячей линии Корейского центра предотвращения самоубийств по номеру 1393.

Источник Korea Times

Фото не имеет отношения к статье

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь