Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Сеул вводит программу сертификации велосипедной безопасности

Andrey Piligrim,  
26 июня 2021г.  
405  

Сеул планирует ввести систему сертификации велосипедной безопасности с конца этого месяца, чтобы уменьшить количество несчастных случаев, связанных с велосипедами.  В соответствии с новой системой те, кто получит сертификат, будут иметь право на получение таких преимуществ, как скидки на пользование городской общественноц службой проката велосипедов Ttareungyi (따릉이).

Согласно данным столичного правительства Сеула (SMG), объявленным в четверг, желающим получить сертификат, необходимо пройти письменные и практические экзамены по вождению, аналогичные тем, которые используются при подаче заявления на получение водительских прав. SMG добавил, что вопросы для теста основаны на недавно установленных городских стандартах безопасности велосипедов, принятых в этом году.

Письменный тест оценивает понимание велосипедов как транспортного средства, знание правил дорожного движения, сигналов руками, конструкции велосипеда, контрольных инструкций по безопасности перед поездкой на велосипеде, теории вождения и так далее.  Практический компонент экзамена состоит из функционального теста, который оценивает способность велосипедиста безопасно трогаться с места и останавливаться, подавать четкие сигналы рукой, управлять велосипедом и делать аварийные остановки.

Принимая во внимание обучаемость и физические способности испытуемых, тестируемые делятся на две категории: от 9 до 12 лет и от 13 лет и старше.

Кандидаты, достигшие возраста, достаточного для регистрации в городской системе велопроката и получившие сертификат, будут иметь право на частичную скидку при использовании услуги в течение следующих двух лет.

Ставка дисконтирования будет окончательно определена в этом месяце после обзора мнений жителей города и городского совета и вступит в силу с августа.

Сертификат безопасности велосипедиста будет действителен в течение двух лет с возможностью продления.  Если срок действия сертификата велосипедиста истекает без продления, владелец должен будет пройти тест снова.

Источник Korea Times

Новости в Телеграм

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь