Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Активность иностранных жителей Сеула с разбивкой по гражданству, возрасту, роду деятельности

Andrey Piligrim,  
28 июня 2022г.  
487  

Большие данные показывают, что Синчон и Хондэ становятся популярными дневными местами для иностранных граждан , согласно анализу больших данных иностранных граждан, которые оставались в Сеуле в течение 90 дней или дольше.

Дэрим-дон и Гуро-дон в юго-западных районах Сеула Ёндынпо и Гуро, соответственно, были "вторым домом" для растущего числа иностранцев, проживающих в Сеуле, особенно говорящих на китайском языке, еще до начала пандемии в начале 2020 года. Вместе с районом Кымчхон, расположенном к югу от этих двух районов, в трех соседних районах было зарегистрировано наибольшее количество иностранных граждан, проживающих в городе в течение длительного времени, согласно данным, опубликованным 27 июня.

Последние данные являются результатом совместного анализа Сеульского столичного управления, Центра миграционных исследований и обучения, государственного исследовательского агентства, созданного Министерством юстиции, и Международной организации по миграции в Корее, а также KT, одна из трех крупнейших телекоммуникационных компаний страны.

Городские власти провели последний анализ данных, чтобы проверить, где живут иностранцы, постоянно проживающие в городе, и где они проводят дневное время. Власти определили ночной подсчет как цифру, наиболее близкую к количеству иностранцев, постоянно проживающих в городе. Дневной подсчет был скорее критерием для "угадывания", где жители обычно были активны. В ходе анализа были подсчитаны цифры «повседневного населения» иностранцев путем сбора записей телекоммуникаций и общедоступных больших данных за 4 апреля в каждом из 425 административных районов «-дон» и 25 местных районов города "-гу".

«Подсчеты населения в повседневной жизни дают более точное представление о тенденциях спроса и предложения для иностранцев, пользующихся административными услугами нашего города, чем цифры, зарегистрированные в старой базе данных центрального правительства», - сказал Ким Сон Сун, глава отдела по делам женщин и семьи из Управления по политическим вопросам при правительстве города. «Для решения проблемы сокращения численности населения города и повышения его глобальной конкурентоспособности важна поддержка иностранных жителей. Последние результаты опроса позволят нам формировать будущую политику, адаптированную для каждого района города».

Анализ показал, что общая повседневная численность постоянно проживающих в городе иностранных граждан по состоянию на 4 апреля составила 384 036 человек. Число иностранных резидентов, зарегистрированных в Министерстве юстиции на конец марта текущего года, составило 363 887 человек. Тех, кто занимался "дневной деятельностью" (в 15:00), насчитывалось 376 296 человек.

Районы Йондынпхо, Гуро и Кымчхон показали более низкую дневную активность по сравнению с численностью зарегистрированного в них иностранного населения, проживающего в течение длительного времени. Это можно интерпретировать как то, что больше иностранцев, проживающих в этих районах, отправляются в разные другие районы для "дневных занятий". С другой стороны, районы Тондэмун, Кванджин, Мапхо и Йонсан продемонстрировали более высокую активность в дневное время, чем зарегистрированное в них иностранное население в течение длительного времени.

Районы, занятые "ночной деятельностью", были в основном сосредоточены в Йондынпхо, Гуро и Кымчхоне. Синчхон в районе Содэмун и Согё-дон в районе Мапхо, а также Дэрим и Гуро являются районами, наиболее посещаемыми в дневное время.

Определенные тенденции в отношении этнической принадлежности, цели пребывания и возраста также характерны для городских кварталов. Более 90% иностранцев, постоянно проживающих в районах Йондынпхо, Гуро и Кымчхон, являются выходцами из китайскоязычных стран. В районах Йонсан, Сочхо и Каннам проживало наибольшее количество жителей Запада, в то время как в районах Чуннан, Кванджин и Сонбук в северо-восточном районе города проживало большое количество монголов.

В районах Йонсан, Сочхо, Мапхо и Каннам было сравнительно больше иностранных рабочих квалифицированных профессий. Иностранные студенты продемонстрировали заметно большее присутствие в районах Тондэмун, Содэмун, Сонбук, Кванджин и Кванак, где расположены многие университеты.

Иностранные жители в возрасте 20 лет в основном были сосредоточены в районах Тондэмун, Содэмун, Сонбук, Кванджин и Чонно. В районах Йонсан, Каннам, Сочхо и Сонпа было сравнительно больше иностранцев в возрасте от 30 до 40 лет. Большинство иностранцев, постоянно проживающих в Йондынпхо, Гуро и Кымчхоне, были в возрасте 50 лет и старше.

Ко Дон Хван / Korea Times

Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь