Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Seoul Learn - знания всем!

Andrey Piligrim,  
25 августа 2021г.  
470  

Сеул будет предоставлять бесплатные онлайн-лекции для 110 000 школьников и молодых людей из малообеспеченных семей в качестве средства преодоления растущего разрыва в успеваемости учащихся из разных социально-экономических слоев населения.

 

Столичное правительство заявило в среду, что бесплатный академический пакет будет предоставлен учащимся начальных, средних и старших школ из малообеспеченных семей, начиная с пятницы, а также подросткам, которые не ходят в школу, и подросткам из многокультурных семей.

 

Онлайн-курсы будут доступны на веб-сайте Seoul Learn, который городское правительство запустит в тот же день и для его использования потребуется пройти регистрацию.  Пользователи могут выбирать из онлайн-лекций, бесплатно предоставленных восемью крупными онлайн-институтами в Южной Корее.

 

Подростки, не посещающие школу, и подростки из мультикультурных семей должны будут заполнить дополнительные формы, чтобы получить доступ к лекциям всех восьми поставщиков услуг.

 

Два провайдера будут обслуживать учащихся начальной школы, а два других будут специализироваться на курсах средней школы.

Учащиеся старшей школы смогут выбирать из трех поставщиков, а дополнительный поставщик будет специализироваться на курсах непрерывного обучения.

 

Программа является частью обещания мэра Сеула О Се Хуна улучшить образовательные услуги, оказываемые городскими властями нуждающимся учащимся.

 

Правительство города заявило, что система Seoul Learn также предоставит услугу индивидуального наставничества для пользователей, которые ее запросят.  Подопечные могут записаться на 16 получасовых видеоконференций с назначенными наставниками в течение восьми недель, которые также могут быть продлены по запросу.

 

Сеульские власти планируют выбрать 500 студентов и аспирантов в качестве наставников.  Они будут предоставлять услуги по консультированию в колледже и по вопросам карьеры, а также направлять пользователей Seoul Learn по улучшению академических знаний.

 

Беспокоясь о тех, кто из целевой группы может не иметь доступа к цифровым устройствам, городское правительство заявило, что будет сотрудничать с Управлением образования Сеула и отдельными муниципальными округами для распространения среди нуждающихся ноутбуков.

 

Вместе они уже раздали более 60 000 цифровых устройств среди школьников из малообеспеченных семей с начала пандемии COVID-19, когда многие были вынуждены перейти на онлайн-обучение.

 

Власти города предполагают, что пользовательская база Seoul Learn в конечном итоге будет расширена  и станет общедоступной системой онлайн-обучения для всех жителей Сеула уже в следующем году.

Чиновники надеются сделать Seoul Learn официально признанной платформой для непрерывного обучения к 2023 году.

«Мы сделаем все возможное, чтобы Seoul Learn стала средством для учащихся иметь больший доступ к среде онлайн-обучения и хорошим прецедентом в решении проблемы разрыва в успеваемости между учащимися, который увеличился из-за COVID-19», - сказал Ли Дэ Хён, руководитель отдела непрерывного образования городского правительства.

 

Источник Korea Herald

Сайт Seoul Learn 

http://slearn.seoul.go.kr/front/notice.do

 

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь