Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Samsung заявляет, что его беспроводные наушники эффективны для людей с нарушениями слуха.

Andrey Piligrim,  
22 марта 2021г.  
811  

Компания Samsung Electronics Co. заявила сегодня, что ее исследование показало: беспроводные наушники Galaxy Buds Pro могут помочь людям с нарушениями слуха.

Исследование, опубликованное на прошлой неделе в известном научном журнале Clinical and Experimental Otorhinolaryngology (CEO), посвященном исследованиям в области отоларингологии, показало, что функция Ambient Sound в Galaxy Buds Pro, по заявлению Samsung, может помочь людям с легкой и средней потерей слуха улучшить удобство и качество разговора с другими людьми.

Функционал аппарата может позволить усиливать окружающие звуки до 20 децибел. Имея на выбор четыре уровня, пользователи могут настраивать и контролировать то, как они хотят воспринимать окружающие звуки.

Южнокорейский технологический гигант сообщил, что исследование проводилось совместно с Медицинским центром Samsung в Сеуле. Компания работает более 10 лет, чтобы выяснить влияние мобильных устройств на слух и способы оптимизации звука для пользователей.

«В исследовании оценивалась эффективность слухового аппарата, персонального устройства для усиления звука и Galaxy Buds Pro», - сказал Samsung.

«Исследование является первым, демонстрирующим потенциальную пользу современных беспроводных наушников для людей с нарушениями слуха от легкой до умеренной степени, и может улучшить жизнь 1,5 миллиарда человек во всем мире, которые в настоящее время живут с той или иной степенью потери слуха».

Samsung сообщила, что Galaxy Buds Pro, слуховой аппарат и устройство для персонального звукоусиления прошли три ключевых испытания: электроакустическую оценку, оценку усиления звука и клиническую оценку эффективности.

По данным Samsung, Galaxy Buds Pro соответствовал каждому из четырех критериев производительности - уровню звукового давления на выходе, частотному диапазону, эквивалентному входному шуму и общему гармоническому искажению - при электроакустической оценке.

Когда дело дошло до оценки усиления звука, в ходе которой были протестированы семь разных частот, все устройства показали соответствующий уровень усиления.

При клинической оценки эффективности, в ходе которой изучались изменения уровней слуха людей как с устройствами, так и без них, а также их способность распознавать слова и предложения, исследование показало, что «статистическая значимость наблюдалась» при 1000 Гц, 2000 Гц и 6000 Гц.

Участники исследования страдали потерей слуха от легкой до умеренной, средний возраст испытуемых составлял 63 года.

Последняя модель наушников поступила в продажу в Южной Корее в середине января по цене 239 800 вон ($218).

Galaxy Buds Pro оснащен 11-миллиметровым НЧ-динамиком для более глубоких басов и 6.5-миллиметровым ВЧ-динамиком для четких высоких частот с минимальными искажениями, что обеспечивает более «динамичный и сбалансированный» звук.

Чтобы обеспечить лучшее качество связи, Samsung впервые применила новую технологию «Wind Shield», которая сводит к минимуму помехи от ветра с помощью специально разработанной камеры и сетчатых фильтров.

Три микрофона, один из которых имеет высокое отношение сигнал / шум, и усовершенствованный блок приема голоса (VPU) могут отделить голос пользователя от нежелательных звуков.

По заявлению компании, Galaxy Buds Pro также оснащен улучшенными возможностями активного шумоподавления (ANC), которые могут снизить фоновый шум до 99%.

Galaxy Buds Pro обеспечивает максимум 8 часов воспроизведения при полной зарядке с дополнительными 20 часами резервного питания в футляре для беспроводной зарядки.

Он поддерживает быструю зарядку, что позволяет пользователям получать один час воспроизведения сразу после пяти минут зарядки.

Galaxy Buds Pro выпускается в трех цветах - фантомном черном, фантомном серебре и фантомно-фиолетовом.

По материалам Koreabizwire. 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь