Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Samsung прекращает выпуск обновлений для некоторых популярных моделей смартфонов и выпустит новые версии флагманских планшетов.

Andrey Piligrim,  
06 февраля 2021г.  
819  

Как сообщили сегодня РИА Новости, корпорация Samsung перестала выпускать обновления для ряда популярных смартфонов южнокорейского бренда. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте компании.

Из списка устройств, которые будут получать обновления программного обеспечения, выпали Galaxy J3 Pop, Galaxy A3 2017, Galaxy A5 2017 и Galaxy A7 2017. Таким образом, компания прекратила поддержку данных смартфонов.

При этом, согласно данным, размещенным на сайте компании, ежемесячные патчи безопасности будут получать смартфоны линеек Galaxy S9, Galaxy S10, Galaxy S20, Galaxy Note 9, Galaxy Note 10, Galaxy Note 20 и другие устройства.

Ранее стало известно, что многие смартфоны Samsung 2019-2020 годов получат новый интерфейс OneUI 3.1, который вышел вместе с флагманом Galaxy S21.

Точная дата, когда новая прошивка начнет рассылаться на смартфоны Samsung, пока не раскрывается. Возможно, это произойдет в ближайшие месяцы.

Между тем, 3Dnews сообщает о том, что Samsung выпустит новые версии флагманских планшетов Galaxy Tab S7 и S7+ — новый цвет и накопитель на 512 Гбайт.

Samsung представила флагманские планшеты Galaxy Tab S7 и S7+ в августе прошлого года. Устройства основаны на флагманском чипе Qualcomm Snapdragon 865+ и могут похвастаться дисплеями с частотой обновления 120 Гц, однако базовая модель оснащается 11-дюймовой TFT-матрицей, а более продвинутая модель имеет 12,4-дюймовый AMOLED-экран. Спустя полгода после запуска устройств, Samsung наделила их новым цветом корпуса и более ёмкими накопителями.

Инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) сообщил, что теперь обе версии Galaxy Tab S7 доступны в корпусе синего цвета Phantom Navy. До этого планшеты продавались только в чёрном, бронзовом и серебристом цветах. Стоит отметить, что в данный момент синие планшеты доступны только в немецком интернет-магазине Samsung.

Кроме того, Квандт сообщил, что в ближайшее время Galaxy Tab S7+ можно будет приобрести в версии с накопителем ёмкостью 512 Гбайт. Напомним, что изначально Samsung представила только версию с 128 Гбайт постоянной памяти, которую, тем не менее, можно расширить картами microSD ёмкостью до 1 Тбайт.

В данный момент флагманские планшеты Samsung Tab S7 и Tab S7+ уже получили фирменный интерфейс OneUI 3.1 на базе Android 11. Производитель позиционирует эти устройства в качестве моделей для выполнения профессиональных задач и создания контента. Оба планшета поддерживают работу с фирменным стилусом S-Pen.

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь