Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Samsung опубликовал исследование о жизнеспособности технологии растягиваемых дисплеев.

Andrey Piligrim,  
06 июня 2021г.  
464  

Samsung Electronics сообщила, что сегодня, в воскресенье, сотрудники её центра исследований и разработок опубликовали в международном журнале исследовательскую статью о технологии, которая преодолевает ограничения растягиваемых устройств.

Группа исследователей из Samsung Advanced Institute of Technology опубликовала свою работу в Science Advances в пятницу.

Samsung заявила, что исследование было первым в отрасли, доказавшим потенциал коммерциализации растягиваемых устройств.

 Исследовательской группе удалось объединить растягиваемый органический светодиодный (OLED) дисплей и датчик фотоплетизмографии в одном устройстве для измерения и отображения частоты сердечных сокращений пользователя в режиме реального времени.

Команда смогла изменить состав и структуру «эластомера», полимерного соединения с превосходной эластичностью и упругостью, а также использовать существующие процессы производства полупроводников для нанесения его на подложки растягиваемых OLED-дисплеев и оптических датчиков кровотока.

Команда подтвердила, что сенсор и дисплей продолжали нормально работать и не демонстрировали никакого снижения производительности вплоть до 30-процентного увеличения размера по сравнению с его статической формой.

"Сила этой технологии заключается в том, что она позволяет вам измерять ваши биометрические данные в течение более длительного периода, не снимая устройство, когда вы спите или занимаетесь спортом, поскольку "пластырь" ощущается как часть вашей кожи. Вы также можете проверить свои биометрические данные прямо на экране ("пластыря"), не передавая их на внешнее устройство", - сказал главный исследователь Юн Ён Чун, один из авторов статьи.

"Эта технология также может применяться в носимых медицинских изделиях для взрослых, детей и младенцев, а также пациентов с определенными заболеваниями".

Источник Korea Times

Фото не имеет отношения к статье. 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь