Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Самозанятому населению выделят из бюджета от одного до трёх миллионов вон.

Andrey Piligrim,  
11 января 2021г.  
565  

ИА РУСКОР. Правительство Южной Кореи утвердило пакет помощи в размере 9,3 триллиона вон для 5,8 миллиона самозанятого населения, пострадавшего от эпидемии коронавируса (US$1 = W1 094).

Деньги будут выплачиваться поэтапно, начиная с 11 января, владельцам малого бизнеса, водителям такси и временным работникам. Из общей суммы 3 триллиона вон выделяются из бюджета на этот год и 4,8 триллиона вон из резервных фондов.

Около 2,8 миллиона владельцев малого бизнеса, чьи ежегодные доходы не превысили 400 миллионов вон в 2019 году, получат по 1 миллиону вон. Около 810 000 кафе, ресторанов, салонов красоты и гостиниц, которым было предписано принимать меньше клиентов во время локдауна, и 238 000 баров караоке, спортивных залов и частных репетиторов, которые были закрыты, получат по 2 миллиона вон. Предполагается, что деньги покроют их арендную плату.

Доставщики посылок, сменные водители и страховые агенты получат от 500 000 вон до 1 миллиона вон. Водители такси, работающие на компании, получат по 500 000 вон, а те, кто пользуется собственным транспортом, получат по 1 миллиону вон.

Пакет помощи стал третьим по счету с начала пандемии и первоначально планировался в размере 3 триллионов вон, но размер увеличился почти в три раза после того, как ежедневные случаи инфицирования стали превышать отметку в 1 000.

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь