Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Samsung представила новый смартфон Galaxy S23

Andrey Piligrim,  
03 февраля 2023г.  
556  

В четверг компания Samsung Electronics представила смартфон Galaxy S23, который предлагает улучшенные функции камеры и возможности игры, что отражает намерение технологического гиганта усилить свое присутствие на рынке смартфонов премиум-класса.
Компания провела мероприятие Galaxy Unpacked в Сан-Франциско, чтобы представить флагманские смартфоны этого года. Она сообщила, что Galaxy S23 доступен в трех вариантах - Galaxy S23 с 6,1-дюймовым экраном, 6,6-дюймовый Galaxy S23 Plus и 6,8-дюймовый Galaxy S23 Ultra. Самая большая модель поставляется со стилусом S Pen.
"Я могу сказать, что серия Galaxy S23 переопределяет стандарт производительности смартфонов премиум-класса и дает потребителям уверенность в том, что это лучшая серия Galaxy S как по производительности, так и по качеству", - сказал Ро Тхэ Мун, президент и глава подразделения MX Business компании Samsung. "Потребителям не придется беспокоиться о выборе между производительностью и экологичностью".
По словам Samsung, ключевой особенностью серии S23 являются улучшенные функции камеры. Благодаря обновленному сенсору камеры и технологии искусственного интеллекта (AI), смартфоны способны легко и быстро делать детализированные и четкие фотографии в любых условиях.
Среди трех вариантов S23 Ultra обладает самыми инновационными характеристиками, поскольку в нем используется камера с разрешением 200 мегапикселей и 6,8-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD edge, который может похвастаться частотой обновления 120 герц, чтобы предложить пользователям лучшее качество изображения.
Оснащенный новейшим чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, Galaxy S23 предлагает более мощные возможности для мобильных игр, добавила компания.
Скорость графического процессора (GPU) повышена на 41% по сравнению с предыдущей моделью, что обеспечивает более высокую скорость отклика. Кроме того, в устройствах используются более крупные паровые камеры для более эффективного охлаждения.
Серия S23 поступит в продажу по всему миру, включая корейский рынок, 17 февраля. S23 Ultra будет поставляться в двух версиях - с 256 Гб и 512 Гб памяти - по цене 1,59 млн. вон ($1293) и 1,72 млн. вон. Цены на модели S23 и S23 Plus составляют от 1,15 до 1,47 млн. вон.
На мероприятии Galaxy Unpacked компания также представила новые линейки ноутбуков - Galaxy Book 3 Ultra, Galaxy Book 3 Pro 360 и Galaxy Book 3 Pro. Samsung заявил, что новейшая серия Galaxy Book 3 позволяет пользователям быстрее завершать работу и предлагает лучшие возможности для игр благодаря новейшему чипу Intel и графическому чипу Nvidia.

Достижение устойчивости с помощью технологий.
Samsung подчеркнул, что новые варианты Galaxy S23 стали более экологичными, поскольку компания расширила использование переработанных материалов для компонентов устройств и даже их упаковки.
Компания заявила, что в Galaxy S23 Ultra в общей сложности 12 компонентов изготовлены из переработанных материалов, а в S23 Plus и S23 используется 11 компонентов соответственно.
Эти показатели увеличились по сравнению с предыдущей серией S22, в которой было использовано 6 компонентов, изготовленных из переработанных материалов. Это первый случай, когда Samsung использовал переработанные материалы для внешней отделки устройства.
"В Galaxy S23 Ultra использован переработанный пластик из брошенных рыболовных сетей и бутылок для воды, алюминий и стекло", - заявили в Samsung.
Компания добавила, что переработанный пластик из рыболовных сетей используется в стилусе S Pen и модуле динамика смартфонов. Благодаря этому Samsung рассчитывает внести свой вклад в переработку более 15 тонн брошенных рыболовных сетей в 2023 году. Для упаковки серии S23 компания Samsung использовала переработанную бумагу.
С 2017 года Samsung работает над сокращением использования одноразовых пластиков в упаковке своих флагманских смартфонов Galaxy. Она добавила, что к 2025 году в упаковочной коробке не будет использоваться одноразовый пластик.
Потребители смогут получать обновление операционной системы четыре раза и обновления программного обеспечения безопасности в течение пяти лет, чтобы обеспечить более длительный срок использования устройства.
Пэк Бён Ёль / Korea Times.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь