Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Ю. Корея на 1-м месте в "Рейтинге самых устойчивых к COVID-19 стран"

Andrey Piligrim,  
30 июня 2022г.  
261  

Южная Корея впервые заняла первое место в ежемесячном рейтинге устойчивости к COVID-19 Bloomberg.

Bloomberg объявил сегодня (29 июня по местному времени), что Южная Корея поднялась на 5 ступеней по сравнению с предыдущим месяцем в «Рейтинге устойчивости к коронавирусу COVID-19 за июнь», опубликованном на веб-сайте агентства.

Ежемесячные баллы и рейтинги Bloomberg оценивают, насколько эффективно страны справляются с кризисом COVID-19, с помощью 11 показателей в трех категориях: возобновление экономической деятельности, состояние ситуации с COVID-19 и качество жизни в условиях пандемии, и это был самый последний результат подсчетов.

Заняв 4-е место в ноябре 2020 года, когда Bloomberg начал вести рейтинг Кореи, эта страна в целом занимала верхние места, но с мая прошлого года её рейтинг стал резко колебаться и однажды опустился в топ-20.

В марте этого года он также снизился на 28-е место после быстрого роста числа случаев заболевания COVID-19.

Однако с тех пор он снова начал подниматься и занял первое место в финальном объявлении рейтинга.

В подсчете этого месяца Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Ирландия следовали за Кореей, а за ними шла Норвегия, которая занимала первое место в течение последних трех месяцев подряд.

По индексу Корея продемонстрировала улучшение во всех областях ситуации с COVID-19, таких как «ежемесячно подтвержденные случаи на 100 000 населения», «уровень смертности за последние 3 месяца» и «смертность на 1 миллион населения».

Все показатели качества жизни также были положительными. В сфере возобновления экономической деятельности все остальные показатели улучшились, кроме «темпа роста/снижения объема авиаполетов по сравнению с допандемическим».

В так называемом рейтинге «Pandemic MVP», в котором перечислены страны, которые последовательно возглавляют список в порядке, основанном на ежемесячной статистике, объявленной за последние 1 год и 8 месяцев, Корея заняла четвертое место после ОАЭ, Канады и Финляндии.

Bloomberg указал, что доверие общества к политике карантина COVID-19 и солидарность граждан, которые хотят ее соблюдать, являются основными факторами, способствующими «восстановлению повседневной жизни».

В Корее многие люди присоединились к рекомендациям по социальному дистанцированию, включая ношение масок, а также, как было объявлено, уровень вакцинации достиг 90% от общей численности населения.

С другой стороны, в этом рейтинге Россия занимала последнее место по устойчивости к коронавирусу COVID-19 в этом месяце, причём уже два месяца подряд.

По сообщению Bloomberg, Китай, который проводит политику «нулевого COVID-19», занял 51-е место.

Были исследованы 53 самые экономически развитые страны (с ВВП выше $200 млрд, примечание редакции), и Северная Корея не была включена в этот рейтинг.

KBS

Новости в  Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь