Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Промышленные аварии привели к экономическим потерям в размере 30 трлн вон в 2020 году.

Andrey Piligrim,  
29 августа 2021г.  
434  

Промышленные аварии на рабочих местах привели к потерям примерно в 30 триллионов вон (25,6 миллиардов долларов США) в прошлом году, показали данные, опубликованные сегодня, в воскресенье.

При этом власти планируют суровые наказания работодателей в случае несчастных случаев на рабочем месте, начиная со следующего года.

Согласно данным, собранным Министерством занятости и труда, убытки от несчастных случаев на производстве в 2020 году оцениваются в 29 триллионов вон, что на 8,5% больше, чем годом ранее.

При этом общее число смертей в результате несчастных случаев на производстве составило 474 случая за период с января по июнь 2021 года, что на четыре больше, чем годом ранее.

Южная Корея планирует ввести в действие так называемый Закон о промышленных катастрофах в январе следующего года, в соответствии с которым владельцы или руководители предприятий, где случились аварии с несчастными случаями, могут быть приговорены к тюремному заключению или к крупному штрафу.

Работодателям может грозить как минимум один год тюремного заключения или до 1 миллиарда вон в виде штрафов в случае несчастных случаев со смертельным исходом при исполнении погибшим служебных обязанностей, и если будет установлено, что виновные пренебрегли мерами безопасности для предотвращения инцидентов.

Корпоративные организации или учреждения, если они будут привлечены к ответственности, также могут столкнуться с штрафом до 5 миллиардов вон.

Законопроект вызвал критику при обсуждении в начале этого года, так как освобождает от наказания предприятия, в которых работает менее пяти человек.

По последним данным на то время, чуть более 20% всех смертей на рабочем месте в производственном секторе в 2019 году произошло в компаниях с менее чем пятью работниками.

Фирмы, в которых работает от пяти до 49 сотрудников, ежегодно сообщают о самом высоком уровне смертей на рабочем месте. Малые предприятия с менее чем пятью работниками на январь 2021 года составляли почти 80% всех юридических лиц по всей стране.

Критики законопроекта настаивали на том, что предприятия любого размера должны подчиняться новому законодательству, особенно мелкие работодатели.

Также они недовольны решением предоставить трехлетний льготный период для компаний с менее чем 50 сотрудниками после того, как закон вступит в силу.

Источник Koreabizwire

Новости в Телеграм

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь