Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Проект поддержки сахалинских корейцев в переселении на ПМЖ и устройстве на начальном этапе в Республике Корея.

Andrey Piligrim,  
18 марта 2021г.  
1914  

Проект поддержки в переселении на ПМЖ и устройстве на начальном этапе сахалинских соотечественников , которые были принудительно завезены на Сахалин в период японской колонизации, но после освобождения не смогли вернуться на Родину и остались жить на Сахалине, а также сопровождающих членов их семей.

Новый расширенный закон позволяет получить помощь первому поколению и одному из потомков с супругой до 8 поколения. (1 поколение - рожденные до 15 августа 1945 года)

Период и способ приема заявлений.

Период приема заявлений: 02.03.2021 -30.06.2021 гг.

Список документов для подачи заявления:

* В случае, если сложно установить факт по предоставленным документам, либо необходимо выяснить дополнительные факты, может потребоваться предоставить другие документы(Свидетельство о регистрации гражданина, Свидетельство об основных данных, копия паспорта и т.д.)

* Предоставить оригиналы (апостилированные) и копии документов (1экз.). Свидетельство о заключении брака должно быть выдано не ранее, чем за 3 месяца до подачи документов 

* К документам, выданным в РФ и др.странах, необходимо приложить перевод на корейский язык(с указанием информации о переводческой компании/переводчике).

 1) Общие для всех документы: Заявление на получение поддержки 1 экз., фотография 1 экз.

 * Заявление на получение поддержки можно заполнять в месте приема заявлений

 2) Документы, которые необходимо предоставить в зависимости от статуса заявителя.

- Сахалинские соотечественники: Свидетельство о рождении, либо другие документы, подтверждающие рождение на Сахалине или факт, что заявитель является гражданином корейской национальности, переселившимся на Сахалин до 15.08.1945 года-1 экз.

 - Сопровождающие члены семей: Свидетельство о браке или Свидетельство о рождении, другие документы, подтверждающие, что лицо является супругой(ом), прямым потомком сахалинского соотечественника или его (ее) супругой (ом) -1 Экз.

Способ и процедура подачи заявления

 ~ В течение периода приема заявлений заявитель собирает пакет документов и лично подает их в центр приема документов(дип.представительство, Красный Крест) по месту нахождения(за рубежом, в стране) 

*Прием документов через почтовые услуги не осуществляется, для подтверждения личности необходимо предъявить удостоверение личности

 - Подача заявления лично:

Прием документов осуществляется при личном посещении заявителя. При подаче заявления сопровождающим членом семьи сахалинского соотечественника, обязательно личное присутствие сахалинского соотечественника и его подпись 

- Подача заявления представителем:

В случае невозможности личной подачи документов заявителем по состоянию здоровья и т.., можно подать заявление через представителя(3-е лицо) при наличии следующих документов: 

1) Объяснительная для подачи заявления через представителя, 2) Доверенность от заявителя, 3) Копия удостоверения личности заявителя, 4) Удостоверение представителя, 5) Официальные документы, Личности подтверждающие отношения между заявителем и представителем. *Обьяснительная: Документ, подтверждающий причину невозможности личного посещения заявителя 

- Подача заявления за рубежом:

Если заявитель проживает за рубежом, он предоставляет пакет документов в соответствующее дип.представительство.

photo_2021-03-18_15-20-09.jpg

 - Подача заявления в РК:

Если заявитель проживает в РК, он предоставляет пакет документов в Красный Крест РК Если наявитель находится в РК]

photo_2021-03-18_15-20-14.jpg

 

В случае смерти сахалинского соотечественника:

Если сахалинский соотечественник умер после того, как сопровождающие члены семьи подали заявление, необходимо незамедлительно предоставить Заключение о смерти с указанной датой смерти сахалинского соотечественника

 * Заключение о смерти предоставляется туда, куда подавался пакет документов (дип.представительство или Красный Крест РК)

Переселение на ПМЖ: Те граждане, которые получили уведомление о качестве получателей поддержки, положительном решении, должны обязательно переселиться на ПМЖ в год, когда подано заявление, если нет каких-либо важных оснований для отказа, за исключением состояния здоровья и др. 

Отказ в поддержке: В случае *фальсификации документов, *отсутствия заключения о смерти и других необходимых документов, либо последующего обнаружения других оснований несоответствия квалификации для подачи заявления, заявитель дисквалифицируется в качестве получателя поддержки и предоставление поддержки немедленно приостанавливается

 * Не исключается возможность требования о возврате выплаченной помощи.

 

Обращаем ваше внимание, что документы, полученные со 2 марта по 30 июня,

будут отправлены в Республику Корея после 30 июня единовременно.

Порядок подачи заявок не имеет отношения к отбору кандидатов.

Источник: Южно-Сахалинская канцелярия Генерального консульства Республики Корея в г.Владивостоке

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

 

※ ※ ※

MEDIANA GROUP CO.,LTD -

Истребование, апостилизация и перевод всех видов документов.

☎  010-3903-0994, ☎  010-2976-7454

Адрес: 서울 마포구 모래내로1길 17, 208호

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь