Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Причины разводов в Корее

Andrey Piligrim,  
09 марта 2021г.  
1725  

Как сообщает Chunang Ilbo, 8 марта Корейский юридический центр консультаций по делам семьи объявил, что в прошлом году им было проведено 4139 консультаций о разводе. Среди их клиентов было 3260 женщин (76,9%) и 979 мужчин (23,1%).

Что касается женщин, то 48,3% из них в качестве причин для развода назвали «плохое обращение с ними мужей, в том числе насилие». Были и другие причины (31,4%), такие как длительная разлука, несовпадение характеров и экономические конфликты. Измена мужей (8,3%) была третьей по частоте причиной развода.  

Наиболее частыми причинами развода у мужчин были длительная разлука, несовпадение характеров, экономический конфликт и другие причины - 56,5%. 23% желали развестись из-за ухода жены из дома, а из-за плохого отношения к ним жён - 13,3%.

Консультации по разводу были наиболее распространены среди женщин в возрасте от 40 лет - почти 32,0% от общего числа. Далее следуют женщины в возрасте от 50 лет (25,4%), старше 60 лет (22,3%), от 30 лет (15,7%) и от 20 лет (4,6%).

Было также много консультаций по разводу для пожилых людей. 

Например, 91-летняя женщина, решившая развестись, сказала, что её 94-летний муж изменял ей всю жизнь и в настоящее время изменяет с женщиной того же возраста, что и их дочь. Она призналась также, что когда дети были маленькими, муж иногда бил её.

Среди мужчин, желавших развода наибольшее количество было старше 60 лет - 43,5%. Далее идут мужчины в возрасте от 50 лет (28,5%), от 40 лет (19,7%), от 30 лет (7,5%) и от 20 лет (0,8%).

Экономический кризис из-за пандемии также стал частым поводом для разводов.

В прошлом году в качестве нового случая консультирования по разводу появился экономический конфликт из-за новой коронавирусной инфекции (COVID-19). 7,6% женщин и 4,2% мужчин, обратившихся за консультацией по разводу, пострадали от безработицы и закрытия бизнеса из-за пандемии, что привело к семейным разногласиям.  

Мужчины также признавались, что отношение к ним жён, обвиняющих их в тяжелом финансовом положении семьи, является самым невыносимым.  

А женщины жаловались, что их негодование по поводу некомпетентности мужей усиливалось, когда они могли остаться без средства к существованию, потому что их мужья не могли найти даже более простую работу, после того, как остановился их основной вид трудовой деятельности.

В прошлом году консультирование по вопросам алиментов увеличилось с 3,2% до 4,5%. 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь