Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Правительство Green Lights установит умных перекрестков по всей Корее.

Andrey Piligrim,  
03 мая 2021г.  
451  

Интеллектуальная операционная система сигналов светофора, которая оптимально распределяет изменение сигналов светофоров путем анализа транспортного потока в режиме реального времени, будет распространена по всей стране.

Министерство земли, инфраструктуры и транспорта РК объявило в воскресенье о запуске проекта по расширению внедрения интеллектуальной операционной системы светофоров, направленного на снижение трафика на перекрестках, а также предотвращение аварий.

Интеллектуальная операционная система светофора предназначена для обеспечения плавного движения транспортных средств за счет управления светофорами в зависимости от интенсивности движения в реальном времени, а также предоставления приоритета автомобилям экстренных служб, таким как пожарные машины и машины скорой помощи.

По данным правительства, на конец прошлого года системы сигнализации, управляемые дорожным движением, были установлены на 509 объектах, а системы приоритетной сигнализации - на 44 объектах по всей стране. Кроме того, на 746 объектах установлены умные перекрестки.

После установки сигнальных систем, управляемых дорожным движением, среднее время зеленого сигнала светофоров увеличилось на 22% по сравнению с периодом до установки, при этом время задержки на перекрестках и нарушения сигналов светофора снизились на 41% и 36%, соответственно.

На объектах, где были установлены системы приоритетной сигнализации транспортных средств, время в пути сократилось на 20–60% по сравнению с периодом до установки.

На этом фоне правительство решило значительно улучшить операционные системы светофоров на крупных перекрестках по всей стране.

Первоочередной задачей в этом году станет установка сигнальных систем, управляемых дорожным движением, на 403 национальных дорогах и муниципальных объектах.

Кроме того, системы аварийной сигнализации будут установлены на 372 объектах в 19 муниципальных районах, а "умные" перекрестки будут добавлены на 1224 объектах в 31 муниципальном районе.

Источник Koreabizwire

Новости в Телеграм

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь