Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Пользователи сети призывают наказывать фикрайтеров за сексуализацию айдолов.

Andrey Piligrim,  
14 января 2021г.  
729  

Пользователи Сети запустили петицию, призывающую наказать авторов фанфиков* с категорией «Слэш** с реальным человеком» из-за сексуализации мужчин-айдолов, в том числе несовершеннолетних. Некоторые задаются вопросом, можно ли считать фанфики формой цифрового сексуального преступления, и петиция в настоящее время насчитывает более 161 906 подписей. «Слэш с реальным человеком» описывается, как жанр художественной литературы, включающий сексуальные акты между реальными людьми, в то время фанфики описываются, как неофициальные произведения художественной литературы, написанные фанатами с участием реальных людей или вымышленных персонажей.

В петиции говорится: «Слэш с реальным человеком» — это категория сексуальных преступлений, в которой представлены реальные айдолы-мужчины и описываются ситуации с извращенным половым актом, изнасилованием в невыразимо откровенных манерах. Бесчисленное количество мужчин знаменитостей были сексуализированы в фанфиках. Независимо от того, является жертва женщиной или мужчиной, обладает ли жертва властью или нет, никто не должен подвергаться преступлениям сексуального характера».

Аналогичная петиция, с указанием категории «Слэш с реальным человеком» в отношении женщин-айдолов, на данный момент собрала более 20 100 подписей.

 

YesAsia.ru

Фа́нфи́к* — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками) (Wikipedia)

Слэш**, иногда слеш (от англ. slash «косая черта») — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола. В фанфиках персонажи взяты из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации Описания подобных отношений двух героинь называются фемслэш (Wikipedia)

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь