Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Полиция расследует дело акушера, обвиняемого в выполнении кесарева сечения в нетрезвом виде.

Andrey Piligrim,  
24 марта 2021г.  
649  

Полиция начала расследование по делу акушера родильного дома, расположенного в Чхонджу, провинция Северный Чхунчхон, который в состоянии алкогольного опьянения провел кесарево сечение, что, возможно, привело к смерти одного из близнецов пациентки. 

Во вторник полицейский участок Чхонджу Хындок сообщил, что было подтверждено, что врач был в состоянии алкогольного опьянения во время операции, проведенной 9 октября 2020 года, и проводят дополнительное расследование этого дела.

 

Перед этим полиция зарегистрировала врача за вождение в нетрезвом виде по дороге в больницу в тот же день.

Чтобы определить, имела ли место какая-либо врачебная халатность во время операции, правоохранительные органы запросили расследование в Корейском агентстве по урегулированию и арбитражу медицинских споров, а также в Корейской медицинской ассоциации. Предположения о вине доктора были впервые озвучены в публичной петиции, опубликованной пациентом на веб-сайте Cheong Wa Dae в воскресенье. Истица, которая утверждала, что является матерью пятимесячной дочери, написала: «Если бы несчастный случай не произошел, я стала бы матерью двоих детей, а не одного».

 

Женщина, которая тогда была беременна двойней, обратилась в родильный дом, так как у нее преждевременно отошли воды. «Поскольку мой врач не был на дежурстве, меня осмотрел другой врач, который сказал, что все в порядке и мы можем продолжить роды естественным путем», - говорится в петиции.

Но через несколько часов они провели срочную операцию кесарева сечения, так как не обнаруживалось сердцебиение одного из младенцев. Прибывший в больницу врач провел операцию, но один из малышей не выжил. Заявитель утверждал, что врач был в нетрезвом состоянии, сказав: «Он вошел в операционную с сильным запахом алкоголя».

 

Полиция, которую вызвал на место ее муж, провела тест на трезвость и подтвердила, что уровень алкоголя в крови врача составляет 0,01%. «Что было более шокирующим, так это его бесстыдство, когда он сказал вслух, что выпил совсем немного», - сказал заявитель, призвав к тщательному расследованию дела и суровому наказанию врача в случае его доказательства его халатности.

В больнице признали, что врач был в состоянии алкогольного опьянения, но заявили, что это не связано со смертью ребенка, поскольку ребенок умер уже до того, как врач прибыл в больницу.

 

Вероятность того, что врач увидит какие-либо меры наказания за выполнение операции в нетрезвом состоянии, кажется мала, поскольку в Корейском законе о медицине нет пункта о выполнении медицинских процедур в нетрезвом состоянии, и врачи в таких случаях обычно избегают серьёзных уголовных обвинений.

Согласно данным, предоставленным министерством здравоохранения представителю правящей Демократической партии Кореи Квон Чиль Сыну, в период с 2015 по июнь прошлого года было установлено, что семь врачей выполняли медицинские процедуры в нетрезвом виде, и у всех из них были приостановлены лицензии на один месяц без какого-либо дополнительного наказания.

 

Источник: Korea Times 

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь