Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Первый "Period Shop" в Южной Корее привлекает потребителей, заботящихся об окружающей среде.

Andrey Piligrim,  
28 марта 2021г.  
1276  

Первый магазин в Южной Корее, посвященный повышению осведомленности о менструации, открылся в Сеуле в начале этого года в рамках усилий по борьбе с давней стигмой, связанной с менструациями, и предоставляющий женщинам более экологичный выбор.

Магазин Period Shop, открывшийся в январе недалеко от станции Daebang в Сеуле, - это место, где клиентки могут открыто изучать, обсуждать и покупать продукты используемые во время менструаций.

Он предлагает широкий выбор экологически чистых продуктов для менструального цикла, от менструальных чашек, многоразовых прокладок до нижнего белья.

В продаже также есть другие предметы, которые могут понадобиться женщинам для снятия стресса, боли и улучшения состояния до, во время и после менструального цикла, в том числе шампуни без пластика, ароматный чай, грелки и пищевые добавки. 

«Покупатели, посещающие Period Shop, интересуются, из чего сделаны гигиенические прокладки, и находят продукты, которые оказывают меньшее вредное влияние на окружающую среду», - говорит Ким Мин Чжи, специалист по связям с клиентами в Period Shop.

По ее словам, покупательниц больше всего интересовали менструальные чаши и многоразовое менструальное белье.

«Трудно стирать менструальное бельё или тканевые прокладки, но они могут использоваться почти постоянно, просты в использовании и лучше для нашего здоровья и окружающей среды», - сказала она. «У нас за ту же цену покупатели, как правило, выбирают более экологичный вариант, например биоразлагаемые прокладки».

 

Менструация часто обходится дорого, поскольку большинство женщин в Корее во время менструации выбирают одноразовые, не поддающиеся биологическому разложению прокладки.

По данным Министерства по безопасности пищевых продуктов и медикаментов, по состоянию на 2017 год около 81% женщин использовали одноразовые гигиенические прокладки во время менструации.

Учитывая, что менструации идут примерно неделю каждый месяц в течение большего периода жизни женщин, только в Корее ежегодно выбрасывается около 2 миллиардов не поддающихся биологическому разложению прокладок.

При этом ученые считают, что гигиенические прокладки разлагаются от 500 до 800 лет.

 

С другой стороны менструальные чаши - многоразовые и могут служить до трех лет, а это означает, что они производят меньше отходов и стоят меньше денег.

«Использование менструальных чаш поможет спасти несколько миллиардов гигиенических прокладок от сгорания или попадания на свалки (как отходы)», - сказала она. 

 

В магазине у красной стены выставлено около 60 различных видов менструальных чаш. Под ними находятся пластиковые модели влагалища, зеркало и советы о том, как измерить длину влагалища, чтобы найти правильный размер чаши для менструации.

 

«Я была шокирована этим местом, где есть различные типы менструальных чаш, а также другие продукты для менструаций, о которых я не знала», - сказала Ли Чжу Ён, покупательница, которая просматривала менструальные чаши, выставленные в магазине.

Ли сказала, что она не задумывалась раньше о влиянии одноразовых прокладок на окружающую среду, потому что слишком привыкла к ежемесячному ритуалу с одноразовыми прокладками.

«Но для окружающей среды, я думаю, было бы полезно использовать менструальные чаши или другие (экологически чистые) продукты», - сказала она, добавив, что готова использовать чаши, как только узнает о них больше.

 

И все же Period Shop, похоже, намного больше, чем просто магазин, предлагающий женщинам экологически чистые и более здоровые варианты предметов для менструального цикла.

В корейском обществе, где разговоры о менструации в основном считаются табу и во время них часто используются эвфемизмы, магазин символизирует собой более широкие усилия по продвижению прав женщин - права знать, права выбора и права быть самими собой.

«Когда вы идете в магазины в Корее, чтобы купить обычные прокладки, вам обычно дают черные пластиковые пакеты, чтобы их спрятать. Я понимаю, что так они стараются быть внимательными, но я часто думаю, почему мы должны прятать эти предметы », - сказала Ли.

 

Сам магазин - это попытка изменить представление о том, что месячные - это нечто болезненное, постыдное и грязное.

«Наша цель - способствовать пониманию того, что менструации - это очень естественное явление в женском теле, которое не нужно скрывать», - сказала Ким, сотрудница магазина.

«Мы надеемся, что люди узнают, что менструация - это больше, чем неделя, когда у женщин идет кровь», - сказала она.

 

Магазин Period Shop, управляемый стартапом Ease & More, работает ежедневно с 11:00 до 20:00, кроме воскресенья, понедельника и государственных праздников. До него легко добраться от выхода 2 станции метро Daebang.

 

Источник: Korea Herald 

 

Новости в Телеграм 

T.me/vseokoree_com

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь