Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Олимпийскую чемпионку обвиняют в феминизме

Andrey Piligrim,  
30 июля 2021г.  
574  

Местные женщины решительно протестуют против безосновательных обвинений, в которых южнокорейская лучница Ан Сан названа «феминисткой» просто из-за ее коротких волос, призывая других присоединиться к кампании по защите спортсменки.

 

Феминизм в Корее имеет несколько иной характер, чем феминистские движения большей части Северной Америки и Европы, и в последнее время общественные обсуждения перерастают чуть ли не в битву между мужчинами и женщинами.  Некоторые знаменитости уже оказались на линии огня со стороны общественности после того, как их обвинили в феминизме реакционные онлайн-группы, в которых в основном доминируют мужчины, которые утверждают, что политика, ориентированная на феминизм, несправедлива по отношению к мужчинам, особенно молодым.

 

20-летняя спортсменка Ан Сан, которая выиграла две золотые медали в смешанных и женских командных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио 24 и 25 июля, стала объектом клеветы, исходящей от таких онлайн-групп.

Пользователи в этих группах ставят под сомнение короткие волосы Ан как просто причёску и тот факт, что она в настоящее время учится в женском университете, называя ее феминисткой.

Интернет-хейтеры также поставили под сомнение некоторые высказывания, которые ранее использовались ею в сообщениях Instagram, утверждая, что эти выражения обычно используются в Корее феминистками, поливая ее аккаунт оскорблениями.

На вопрос онлайн-пользователя, который спросил ее в Instagram: «Почему у вас короткие волосы?»  Ее ответ был: «Потому что это удобно».  Но ее ответ не смог остановить поток злобных комментариев в ее адрес.

 

По мере того, как критика в адрес лучницы распространилась в Интернете, также началась кампания по ее защите, когда онлайн-комментаторы создали плакат и разместили его в социальных сетях.

Плакат призывает людей защитить лучницу, отправив ей сообщения поддержки на веб-сайте Корейской ассоциации стрельбы из лука.  Он также призывает ассоциацию защищать спортсменку и никогда не позволять ей чувствовать, что она должна извиняться.

«Ан страдает от абсурдной клеветы просто потому, что у нее короткие волосы», - написал один комментатор на сайте ассоциации.  «Иметь длинные или короткие волосы - это выбор и право любого человека. Ассоциация должна решительно противодействовать тем, кто оскорбляет других в Интернете».

 

Политики и знаменитости также объединили свои силы, чтобы защитить девушку.

Член партии Рю Хо Чжон из прогрессивной молодежной оппозиционной Партии справедливости поделилась своей старой фотографией, когда у нее были более короткие волосы.

«Женщины устают, когда одежда женщин-политиков или прически спортсменок становятся предметом споров», - написала Рю в среду в Facebook.  «В наши дни после долгих лет короткой стрижки я отращиваю длинные волосы просто потому, что хочу этого. Нет такого понятия как феминистская внешность. Феминистки живут своей жизнью по собственному выбору. Мы не просим у других разрешения."

 

Сама 28-летняя депутат несколько раз подвергалась нападкам из-за своего дресс-кода, например, когда она была в красном платье на пленарном заседании Национального собрания в прошлом году, или когда она появилась с временными татуировками в поддержку легализации  татуировки в июне этого года.

 

Ку Хе Сон, актриса, кинорежиссер, сценарист и художник, также поделилась в Instagram фотографией с короткой стрижкой в ​​поддержку лучницы.

 

Источник Korea Times

Сегодня стало известно, что Ан Сан стала первым южнокорейским спортсменом, который выиграл сразу 3 золотых медали на одних Летних Олимпийских играх. 

Ранее такого результата корейцы добивались только на Зимних Олимпийских играх - это были шорт-трекисты Чжин Сон Ю и Ан Хён Су (Виктор Ан)

 

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь