Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Снятие средств в банкоматах ограничено для предотвращения фишинга

Andrey Piligrim,  
02 октября 2022г.  
482  

Правительство решило ограничить ежедневное снятие средств в банкоматах, чтобы предотвратить безудержное фишинговое мошенничество. В четверг (29 сентября) рабочая группа по борьбе с фишингом заявила, что в рамках репрессивных мер количество телефонных номеров мобильных операторов также будет ограничено до трех на человека в месяц, начиная с субботы (1 октября). В настоящее время у каждого человека может быть до 150 различных номеров  от различных операторов связи. С момента начала расследования в декабре прошлого года целевая группа выявила в общей сложности 16 431 мошенника и оператора. Было заблокировано или отключено около 96 000 телефонных номеров, 4 000 вредоносных приложений и 3 800 учетных записей Kakao.
Правительство объявило, что благодаря таким репрессиям количество преступлений, связанных с голосовым фишингом, и сумма ущерба снизились примерно на 30% в этом году по сравнению с предыдущим годом (с января по август).
С октября в качестве пробной версии также вводится услуга «отображение знака безопасности (знак сертификации + фраза безопасности)», которая позволяет получателю немедленно проверять обычные текстовые сообщения, отправленные финансовыми и государственными учреждениями.
Чтобы предотвратить ущерб от выдачи себя за преступника через международные звонки, планируется усилить обязанности телекоммуникационных компаний и производителей мобильных телефонов по управлению международными звонками.
В дополнение к приостановке использования телефонных номеров, используемых для таких преступлений, как голосовой фишинг, было принято решение заблокировать использование средств связи для фальсифицированных ретрансляторов (SIM-боксов), которые подделывают и отправляют телефонные номера.
Кроме того, функция терминала будет улучшена, так что окно отчета о спаме будет немедленно проверяться при получении подозрительного текста, чтобы пользователи могли легко сообщить об этом на терминале, как только они получат подозрительный голосовой фишинговый текст.
Правительство также решило сократить дневные лимиты на внесение наличных в банкоматах, чтобы мошенники не могли скрывать или отмывать свои доходы, полученные нечестным путем.
В первой половине следующего года лимит на депозит наличных путем ввода номера счета без использования карты или сберегательной книжки в банкомате будет снижен с 1 миллиона вон за транзакцию до 500 000 вон.
Снятие наличных средств, депонированных без носителя, также ограничено 3 миллионами вон в день (Сейчас 1 доллар США ≈ 1439 вон). В настоящее время нет дневного лимита на сумму денег, которую человек может снять в банкоматах. Это поможет уменьшить общую сумму денег, украденных мошенниками, поскольку многие жертвы, которые часто являются пожилыми людьми и предпочитают банкоматы онлайн-банкингу, теряют свои сбережения из-за согласие на перевод огромных сумм наличных денег на анонимные или неустановленные банковские счета.
В процессе открытия учетной записи без личного присутствия указывается, что процесс проверки настоящего имени с помощью копии удостоверения личности уязвим для подделки или кражи удостоверения личности.
Кроме того, для предотвращения кражи личных данных со второй половины следующего года будет разработана и внедрена система распознавания лиц, которая может сравнивать фотографию на удостоверении личности с реальным лицом заявителя.
Если вы зарегистрируетесь в Open Banking через неличный счет, перевод средств через Open Banking будет заблокирован на 3 дня, и вы сможете перевести деньги только через прямой доступ к приложению финансовой компании.
В качестве средства защиты от голосового фишинга установлена ​​система, которая позволяет стороне приостановить действие счетов всех финансовых учреждений в случае повреждения.
В прошлом у жертв не было возможности реагировать, когда преступники напрямую переводили средства со счета жертвы, используя украденную личную информацию.
Правительство также планирует предложить поправку в этом месяце, устанавливая правила наказания за «простые действия по оказанию помощи», такие как денежный перевод, снятие средств и нанесение ущерба от голосового фишинга.
Korea.kr
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь