Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

О вакцинации иностранцев.

Andrey Piligrim,  
07 сентября 2021г.  
951  

Столичные власти заявили сегодня о запуске специальной кампании, призывающей иностранных жителей столицы получить прививку от COVID-19.

По данным властей города, в августе на иностранцев пришлось 9,2% новых случаев заражений коронавирусом в Сеуле, что на 2,9 процентных пункта выше соответствующего показателя в 6,3% в июле.

Эти цифры намного выше, чем доля иностранных граждан в 2,45% от общей численности населения Сеула.

По состоянию на прошлый год в городе было 242 623 зарегистрированных иностранных жителя.

По данным городского правительства, уровень вакцинации от COVID-19 в иностранном сообществе остается неизменным в основном из-за более сложного процесса резервирования вакцины для иностранцев и языковых барьеров.

Чтобы противостоять этой тенденции, правительство города совместно с районными отделениями и полицией провело кампании по поощрению вакцинации в районах, где проживают преимущественно иностранцы, таких как Йонгсан и Гуро, и в дальнейшем будет проводить другие аналогичные мероприятия.

 

Городские власти, в частности, планируют распространять брошюры на иностранных языках, информирующие людей разных национальностей о процессе бронирования вакцины COVID-19.

Также власти будут призывать иностранное сообщество с помощью рекламных плакатов и видеоклипов пройти превентивные тесты на коронавирус, чтобы сдержать распространение инфекций.

Информация о пандемии коронавируса и местных антивирусных мерах доступна на веб-сайте Сеульского Глобал центра на 13 языках, включая английский, китайский и русский.

Источник Koreabizwire

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь