Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Нужны ли маски на открытом воздухе?

Andrey Piligrim,  
04 сентября 2021г.  
764  

Вы можете увидеть, как официальные лица предупреждают и даже наказывают людей без масок каждый раз, когда вы идете на прогулку к горе Намсан или по парку вдоль реки Ханган. Иногда кажется, что они возникают из ниоткуда, появляются среди больших толп людей и кричат, чтобы те надели маски как следует. Поэтому получается, что немногие люди обходятся без масок даже на открытом воздухе, а те, кто позволяет себе ходить без масок, обычно, привлекают к себе неприязные взгляды. 

 

В июле правительство разрешило людям, которым была сделана хотя бы одна прививка от коронавируса, снимать маски на открытом воздухе, но всплеск инфекций варианта Дельта заставил их опять надеть маски.

 

С начала пандемии COVID-19 прошел год и восемь месяцев, но еще до сих  пор о вирусе многое неизвестно.  Несомненно, ношение масок в помещении значительно снижает вероятность заражения, и мало кто в этом сомневается.

 

Глава Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний Чон Ын Кён недавно сказала: «Ношение масок в помещении, вероятно, является карантинным правилом, которому мы должны будем следовать дольше всего».

 

Но зачем носить их на улице в местах, где мало людей?

 

Группа исследователей во главе с Мартином Базантом из Массачусетского технологического института изучала риски заражения коронавирусом и обнаружила, что поддержание расстояния в 1 метр между людьми на открытом воздухе достаточно, чтобы оставаться в безопасности без масок.  В настоящее время немногие страны принимают жесткие меры в отношении людей, которые не носят маски на открытом воздухе.  С прошлого месяца Великобритания ослабила большинство ограничений и отменила обязательное ношение масок даже в помещении, в то время как Франция и Германия - единственные европейские страны, которые все еще требуют их ношение.

 

В Корее фактически не обязательно носить маски на открытом воздухе, их нужно носить только в людных местах, где невозможно поддерживать расстояние в 2 метра между людьми. Но правила и так расплывчаты, а власти провинций ещё могут их и корректировать, что только усугубляет путаницу.

 

Конечно, органы здравоохранения хотят защитить себя от критики, поддерживая строжайшую изоляцию. Но правила без научных доказательств не защищают никого, кроме бюрократов.

 

В настоящее время более 57% из 52 миллионов жителей Кореи получили первые прививки, а более 31% вакцинированы полностью.

Ненужные правила, не основанные на науке, только увеличивают страдания и неудобства общественности.

И это правительство страны также должно учитывать.

 

Источник Chosun Ilbo.

 

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь