Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Минюст Южной Кореи усилит борьбу с нелегалами

Andrey Piligrim,  
07 октября 2022г.  
1159  

Министерство юстиции объявило о планах по борьбе с иностранцами без документов в течение двух месяцев, начиная со следующего вторника. Министерство объединится с Корейским национальным полицейским агентством, Министерством занятости и труда, Министерством земли, инфраструктуры и транспорта и Береговой охраной Кореи, чтобы провести репрессии в период с 11 октября по 10 декабря, говорится в заявлении. выпущенном в среду. С момента начала пандемии COVID-19 министерство сосредоточило свои усилия на предотвращении и борьбе с распространением вируса среди иностранцев без документов в стране. Однако недавний рост числа иммигрантов без документов заставил правительство вернуться к жесткой позиции, заявило министерство.
Основными целями являются нелегальные иммигранты, работающие в службах доставки, массажных салонах и наркоторговцах. Некоторые особенно криминогенные районы также будут патрулироваться полицией.
Министерство заявило, что оно будет получать ордера на обыск и арест для борьбы с теми, кто отказывается подчиниться без законных оснований. Поскольку 1 августа министерство внесло поправки в руководящие принципы в области прав человека при расследовании иммигрантов, ему необходимо получить информированное согласие человека, прежде чем можно будет начать обыск - сотрудник министерства должен сообщить свое имя, должность и цель проверки иностранца. Это связано с рекомендацией Национальной комиссии по правам человека Кореи (NHRCK) включить процедуру согласования при расследовании.
Лица, нарушающие соответствующие законы, будут депортированы, и им будет запрещен въезд в Корею на определенный период времени.
Министр Хан заявил, что последовательное и принципиальное преследование нелегальных иммигрантов будет продолжено. «Установление четких правил легального пребывания является основой гибкой иммиграционной политики, отвечающей национальным интересам», - сказал он. По данным министерства, доля нелегальных иммигрантов среди иностранного сообщества в Корее немного выросла с 19,3% в 2020 году до 19,9% в 2021 году.
Ли Хе Рин / Korea Times.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь