Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Освобожденному насильнику несовершеннолетних запретили выходить на улицу в утренний час пик в школе

Andrey Piligrim,  
05 октября 2022г.  
449  

Ким Гын Сику, печально известному насильнику детей, будет запрещен выход из дома утром, когда начинается учёба в школе после того, как его освободят 15 октября. 54-летний Ким отсидел 15 лет в тюрьме за изнасилование 11 несовершеннолетних в 2006 году. По данным юридических кругов, в воскресенье Суд Южного округа Сеула удовлетворил ходатайство обвинения о продлении комендантского часа Кима с 22:00 до 9:00. Первоначально комендантский час должен был действовать с 22:00 до 6:00. Эта новая мера призвана предотвратить любую возможность того, что Ким может попытаться совершить преступление против детей или подростков, направляющихся утром в школу. Также добавлены дополнительные меры. Если Киму не удастся обеспечить стабильное жилье, он должен будет жить в месте, указанном его сотрудником службы пробации.
Ким также обязан сообщать подробности своего местонахождения, включая пункт назначения, период и причины отъезда, своему сотруднику службы пробации и получать разрешение перед поездкой или посещением других регионов за пределами своего района проживания.
Ранее к Киму были применены особые меры после его освобождения: комендантский час в ночное время, запрет на доступ в учреждения для детей и молодежи и 120 часов программы психологического лечения. Однако министерство юстиции потребовало дополнительных мер, так как общественность, проживающая в районах, где Ким ранее совершал преступления, испытывает тревогу. Ким был заключен в тюрьму в 2000 году за изнасилование несовершеннолетней и освобожден в мае 2006 года. Всего через 16 дней после выхода на волю он за короткий срок успел изнасиловать 11 несовершеннолетних в возрасте от 9 до 17 лет, пока в сентябре его не арестовала полиция.
Министерство юстиции пообещало внимательно следить за Кимом, назначив ему сотрудников службы пробации сразу после его освобождения, чтобы предотвратить повторные преступления и уменьшить беспокойство общественности. Министерство гендерного равенства и семьи также обнародует его фотографию и адрес в государственной системе регистрации сексуальных преступников (www.sexoffender.go.kr) в день его освобождения.
Ли Ён У / Korea Times.
Новости в Телеграм T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь