Разработка сайта Сайт разработан true-site.pro
Войти
Регистрация

Награда LG Foundation нашла своих очередных героев.

Andrey Piligrim,  
03 августа 2021г.  
526  

Фонд LG Welfare Foundation вручил свою очередную гуманитарную премию 47-летнему пекарю Ким Сан Сику, который более 1 года и 3 месяцев раздавал бесплатные хлебобулочные изделия детям.

 

Ким владеет пекарней в Намхэ в провинции Южный Кёнсан.

Каждое утро он бесплатно раздавал от 70 до 100 хлебобулочных изделий маленьким школьникам, идущим в городскую школу.  Пекарь также каждую неделю жертвовал выпечку в социальные учреждения для инвалидов и в общественные центры соцобеспечения города.

 

Фонд сообщил, что Ким пожертвовал продуктов на сумму около 20 миллионов вон (17 370 долларов США) только за последний год 10 благотворительным организациям.

 

«Я рос в бедности и начал эту благотворительность в надежде, что мои соседи не будут голодать, как когда-то я. Это не требует больших усилий. Мне просто нужно проснуться немного раньше и испечь немного больше хлеба.  Я живу один, и мне не на что тратить много денег, поэтому я хочу продолжать раздавать бесплатную еду», - сказал Ким.

 

48-летний парикмахер Ким Ён Хю - еще один обладатель гуманитарной премии LG.  Парикмахер начал делать бесплатные стрижки с 1993 года в приюте в Хунчхоне, провинция Канвон, и в этом году исполняется 28 лет, как он начал оказывать бесплатные услуги.

В настоящее время он еженедельно посещает четыре дома-интерната для инвалидов и лечебницы города.  На сегодняшний день его помощь получили более 4000 человек.

 

«Если мои умения могут сделать кого-то счастливым, я готов заниматься этим добровольным служением обществу всю свою жизнь», - сказала Ким.

 

Премия призвана поддержать благородный дух двух победителей за их любовь к ближнему, которые молча оказывали бескорыстные услуги обществу», - сказал представитель LG Welfare Foundation.

 

Гуманитарная премия LG была учреждена в 2015 году, чтобы отразить пожелания покойного председателя LG Group Ку Бон Му.  Ку сказал, что его компания должна вознаграждать людей, которые принесли жертву во благо общества, в рамках своей деятельности в области корпоративной социальной ответственности.

 

Источник Korea Times

 

Новости в Телеграм 

T.me/vsya_korea

Поделиться ссылкой:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

 

Другие сервисы

Обратная связь